В Дагестане может сорваться своевременная сдача новых ФАПов

Вице-премьер Мурад Казиев раскритиковал подрядчиков.

Заместитель председателя Правительства РД Мурад Казиев подверг критике работу подрядных организаций, занимающихся строительством ФАПов. Подрядчиков Казиев критиковал сегодня, 16 декабря, на совещании, посвящённом вводу в эксплуатацию объектов здравоохранения, возводимых в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Речь идёт не только о ФАПах, которые должны были сдать в текущем году, но и о тех, что не ввели в прошлом.

«У нас часть объектов, которые мы не ввели ещё с 2021 года и часть объектов, которые мы должны ввести в этом году. Мы собирались буквально месяц назад и на том совещании было чётко обозначено, что мы какие-то объекты сдаем пятого, какие-то десятого и пятнадцатого декабря. До 15 декабря все они должны были быть сданы. Однако на сегодняшний день эти обещания не выполнены. У нас нет готовых объектов», - цитирует Казиева пресс-служба правительства.

По ряду объектов, сообщил вице-премьер, готовность составляет 95%, по некоторым 80%, есть объекты, у которых строительная готовность меньше 70%. Если есть объекты, по которым 95% работы выполнено.

«Вы уже соберитесь и доведите до ума. Добейте эти 5%. Если есть какие-то объективные причины, которые мешают, я прошу вас об этом рассказать. По нашей информации никаких объективных причин нет. Со многими из вас я на связи, и по телефону, и личное общение, но тем не менее ситуация не поменялась. Пора уже нам закрывать строительство», - обратился Казиев к подрядчикам.

Вице-премьер поручил в срок до 20 декабря сдать объекты с уровнем готовности 90 %.