пятница, 12 августа, 2022
 

Удары в крепости

В Дербенте прошёл большой вечер профессионального бокса. Главный бой вечера оказался очень быстрым.

Промоутерская организация Pravda установила ринг прямо на территории крепости Нарын-кала в Дербенте. Организаторы постарались соответствовать историческому месту, в котором проводится ивент, и натянули в ринге классические плетёные канаты.

В главном событии вечера должны были сойтись дагестанский профи Магомед Мадиев и Евгений Терентьев. Боксёры уже встречались между собой в не менее историческом месте: в 2019 году Магомед побеждал Евгения на Красной площади в Москве раздельным решением судей. На этот раз до судейских решений дело не дошло. Уже в первом раунде Мадиев завершил бой, отправив Терентьева в нокаут.

 

Боксёр-герой

 

Тренер женской сборной России по боксу Альберт Муталибов спас тонущего человека.

Сообщения об утонувших на Каспии поступают почти каждую неделю. Реже мы слышим сообщения о спасении утопающих. Тем приятнее новость о том, что тренер по боксу Альберт Муталибов спас тонущего обессиленного мужчину.

Муталибов со своей командой проходили учебно-тренировочный сбор в Дагестане, а инцидент произошёл в Каспийске.

Напомним, это не первый случай, когда дагестанские боксёры спасают людей из беды. В 2013 году члены сборной Дагестана спасли порядка 20 человек в Хабаровске, вытащив их из заблокированного горящего трамвая.

 

Следующий уровень

 

Магомед Анкалаев готов сразиться с польской мощью!

Боец полутяжёлого веса, идущий на серии из девяти побед, готов драться с экс-чемпионом UFC поляком Яном Блаховичем. Об этом дагестанский боец заявил в своих социальных сетях. Блахович утратил титул в октябре 2021 года, проиграв Гловеру Тешейре. После этого он одолел Александра Ракича. Если бой состоится, то его победитель, безусловно, должен будет сразиться за пояс UFC, c Иржи Прохазкой. Анкалаев уже вступил в словесную борьбу с чешским чемпионом, назвав его «фальшивым ниндзей», которому ментально и физически тяжело произнести имя Магомеда. ]§[

Номер газеты