Салман Дадаев отказал общественным деятелям в митинге против поправок в Конституцию Дагестана

Митинг, который планировали руководители общественных организаций Дагестана в Махачкале, не одобрен администрацией города. Акция против поправок в Конституцию Дагестана планировалась на четверг, 27 октября, в парке им. 50-летия Октября.

Ответ администрация Махачкалы в лице заммэра Мавлидина Маликова направила президенту «Фонда Имама Шамиля» Алиасхабу Хархачаеву.

Отказ муниципальная власть обосновала тем, что в соответствии с требованиями ст.7 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» уведомление о проведении публичного мероприятия подаётся его организатором в письменной форме в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Поэтому на уведомление общественников в адрес Салмана Дадаева столичная мэрия сказала: «Проведение публичного мероприятия не может быть согласовано».

Мэрия Махачкалы посоветовала организаторам митинга в лице известных в республике руководителей общественных организаций строго руководствоваться действующим законодательством при подаче уведомления о проведении митинга.

Организаторы предполагали, что в митинге будут участвовать около 450 человек. Они заявляли, что снятие ответственности с главы Дагестана за территориальную целостность республики вызывает у них серьёзную обеспокоенность.

 

 

Свежие новости