суббота, 20 января, 2024
 

Правительство Дагестана готовится сократить подчинённые ему госучреждения и их штат

Изменения в госучрежениях и структуре правительства РД часто похожи на рокировки...

16 января Правительство Дагестана обнародовало распоряжение №12-р, из содержания которого следует. что республиканская исполнительная власть готовится к оптимизации подконтрольных государственных учреждений.

В распоряжении, которое подписано врио премьер-министра РД Русланом Алиевым, закреплено, что сеть государственных учреждений Республики Дагестан будет оптимизирована. 

Этой же процедуре (оптимизации) подвергнут численность работников данных учреждений, а также неэффективные расходы на их содержание.

К распоряжению прилагается Перечень мероприятий, исходя из пунктов которого видно, что к началу февраля будут проанализированы полномочия учреждений и их штатные расписания, к середине февраля - вопрос о необходимости нескольких госучреждений в тех или иных муниципалитетах, а к началу марта этот анализ будет представлен в Минфин РД, Минимущества РД и Минюст РД.

В конце марта, если чиновники не собьются с графика Перечня мероприятий, то министерства, ответственные за предложения по оптимизации госучреждений и штатов, должны будут представить правительству Дагестана результаты своего труда.

Отметим, что в этом году ожидаются не только изменения на уровне госучреждений, но и на уровне непосредственно кабинета министров.

В частности, в конце декабря прошлого года появилась информация о том, что Агентство по предпринимательству и инвестициям Дагестана может быть преобразовано в министерство. Первые намеки на то, что данное направление может быть усилено (через преобразование в министерство) дал премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе своей отчётной пресс-конференции. ]§[

 

Свежие новости