понедельник, 15 августа, 2022
 

Минимущества Дагестана расторгает договоры с арендаторами-неплательщиками

Министерство по земельным и имущественным отношениям Дагестана судится с сельскохозяйственными производственными кооперативами из-за неуплаты арендных платежей.

Об этом сообщил вице-премьер РД – глава Минимущества РД Заур Эминов во время совещания в Бабаюртовском районе в субботу, 13 августа, где он выступал с докладом об эффективном и целевом использовании земель отгонного животноводства (ЗОЖ).

Он напомнил, что в соответствии с законодательством и в соответствии с целевым назначением ЗОЖ относятся к категории земель сельхозназначения.

«На территории Бабаюртовского района также имеются такие земли. За прошлый и текущий год Минимуществом РД направлены в суд иски о расторжении договоров аренды по ряду аренды с СПК. Претензии – несвоевременная уплата арендных платежей, то есть люди взяли у государства в аренду землю, мало того, что используют её не по назначению, но некоторые еще передают её в субаренду третьим лицам, не уплачивая средств государству», -  цитирует  Эминова пресс-служба правительства РД.