Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго»: оплатить за потреблённую электроэнергию можно через мобильное приложение «Свет онлайн»

Энергетики напоминают жителям Дагестана о том, что согласно российскому законодательству (ст.155 ЖК РФ), плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов ТСЖ (жилищного кооператива, потребительского кооператива).

Энергокомпания информирует, что для удобства потребителей функционируют специальные сервисы дистанционной оплаты за потреблённую электроэнергию. Так, в частности, для удобства потребителей электроэнергии компания «Россети Северный Кавказ» запустила мобильное приложение «Свет онлайн».

Сервис создан для оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией. Теперь с помощью удобного сервиса для смартфона можно заплатить за потреблённую электроэнергию, проверить историю показаний и платежей, передать данные прибора учёта.

После прохождения простой процедуры регистрации абонент может в личном кабинете уточнить все данные о потреблении ресурса, включая номер и баланс лицевого счёта. «Начисления и платежи», «История платежей», «История показаний» – это информационные разделы, позволяющие контролировать размер платежей, расход электроэнергии. Раздел «Внесение показаний» отвечает за передачу актуальных показателей счётчика в энергокомпанию. Функция «Квитанция» поможет создать платёжный документ с текущим размером задолженности. С помощью раздела «Оплата счёта» потребитель может произвести платёж за электроэнергию.

Приложение «Свет онлайн» доступно для скачивания на GooglePlay и AppStore по следующим ссылкам:

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.stackit.mobileappkavka…

 

https://apps.apple.com/ru/app/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%BD%D0%…

 

Кроме того, компания напоминает, что оплату счетов также можно произвести дистанционно посредством сервиса «Личный кабинет» на сайте энергокомпании, а также через личный кабинет на портале ГИС ЖКХ.

Так, в частности, граждане Российской Федерации, создавшие подтверждённую учётную запись на портале госуслуг, имеют в системе ГИС ЖКХ личный кабинет. В нём открывается доступ к электронным сервисам ЖКХ. В их числе – внесение показаний приборов учёта; получение информации об установленных приборах учёта; онлайн-оплата услуг ЖКХ по любому лицевому счёту (в том числе и за потребленную электроэнергию); получение информации о льготах и субсидиях. Войти в личный кабинет ГИС ЖКХ можно по ссылке, размещённой на сайте ГИС ЖКХ (https://my.dom.gosuslugi.ru/#!/no-privileges).

Номер газеты
Свежие новости