воскресенье, 5 марта, 2023
 

Депутат собрания Буйнакского района заявил о давлении на себя

Депутат сельского собрания Верхнего Караная Буйнакского района Ибрагим Сайгидов заявил о попытке неизвестных людей оказать на него давление в преддверии выборов руководителя района.

Как рассказывает Ибрагим Сайгидов, глава села сообщил ему о том, что его вызывает исполняющий обязанности главы Буйнакского района Уллубий Ханмурзаев, после чего он в сопровождении еще одного депутата поехал туда.

«Когда я туда приехал, меня окружили четверо человек и потребовали подписать какую-то бумагу. Я отказался и ушел оттуда. Когда я в центре города зашел покушать в столовою, туда  пришли эти ребята стали на меня наезжать с требованием подписать бумагу. Они еще говорили, что если я подпишу, то руководитель района все сделает для Караная. Я не знал, что там написано, был без очков и не мог даже нормально прочитать. Когда я вышел на улицу, они  посадили меня в машину и сказали, что отвезут на автостанцию. Но поехали совсем в другую сторону. Но я смог выскочить из автомобиля и уехал в сторону Караная», – говорит депутат (видеокомментарий будет загружен в скором времени - "ЧК").

О попытке оказать давление с целью получить поддержку Ханмурзаева сообщают и депутаты села Чиркей. Как сообщают наши источники, вчера, 4 марта, нескольких народных избранников в течение нескольких часов пытались под разными предлогами вырулить на поле согласия с выдвижением кандидатуры Ханмурзаева. Пока неудачно.

Отметим, что политическая ситуация в Буйнакском районе после неудавшихся попыток утвердиться главой Абидином Карчигаевым в 2022 году, ненадолго переключилась в режим паркинга. Назначенный после него исполняющим обязанности главы района Уллубий Ханмурзаев, безусловно, имеет поддержку влиятельных представителей республиканского центра (одним из них называют госсекретаря Магомедсултана Магомедова), но есть большие вопросы с поддержкой населения и, самое главное, непосредственных участников избирательного процесса – депутатов районного собрания. Большинство из них, как нам известно, не выказывают поддержку кандидатуре Ханмурзаева.

И, стало быть, в их полном контроле и видится для последнего наиболее короткий путь для решающего прыжка на кресло руководителя. С чем, на наш взгляд, и связана запредельная активизация «работы» с депутатами.

Более подробный анализ ситуации в Буйнакском районе читайте в ближайшее время на нашем сайте. 

Свежие новости