воскресенье, 18 февраля, 2024

Дагестанская "сборная" оказалась самой успешной на чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте

Даурен Куруглиев, дагестанский борец, выступающий за сборную Греции

Сегодня, 18 февраля, в последний день Чемпионата Европы по вольной борьбе, дагестанские борцы завоевали пять медалей, в том числе две золотые. Об этом сообщает издание "Молодёжь Дагестана".

Дагестанские борцы выступали в чемпионате как в индивидуальном зачёте, так и в составах различных сборных.

Так, в финале в весе до 61 кг боролись воспитанники хасавюртовской школы Абасгаджи Магомедов и Зелимхан Абакаров. Последний представлял Албанию и проиграл Магомедову со счётом 7:4.

В категории до 86 кг Даурен Куруглиев, выступавший в Бухаресте за сборную Греции, в решающей схватке победил бронзового призера Олимпийских игр Майлза Амина из Сан-Марино со счётом 2:1.

"Это уже третье европейское золото уроженца Дербента. Кстати, представлявший в столице Румынии в неофициальном зачете российскую команду Арслан Багаев был разгромлен Куруглиевым на старте турнира", - сообщает издание.

Еще две медали дагестанские вольники завоевали в поединках за третье место.

В весе до 74 кг Имам Ганишов победил Мурада Курамагомедова, выступающего за сборную Венгрии, со счетом 4:1.

А в категории до 92 кг Магомед Курбанов, ведя в счете 8:0, тушировал украинца Дениса Сахалюка.

Дагестанская «сборная» по числу завоеванных медалей превзошла в Бухаресте результаты всех других команд, официальных и условных. ]§[