среда, 15 июня, 2022
 

Дагестанская медсестра сообщила о своей непричастности к хищению денег, выделенных на борьбу с коронавирусом

.

С «Черновиком» связалась старшая медсестра приёмного отделения Городской клинической больницы №1 Сабрина Хасбулатова. По её словам, она не имеет никакого отношения к тому, о чём сегодня в своём материале написало издание «МК в Дагестане ».

Со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах газета сообщила, что сотрудники МВД Дагестана совместно с работниками республиканского Управления ФСБ установили, что с мая 2020 по октябрь 2021 года Замглавы Минздрава РД Магомедали  Саламов, будучи заведующим приемного отделения Городской клинической больницы №1, «в сговоре со старшей медсестрой отделения похитил 1 млн 310 тыс. рублей». Эти деньги, как указывает издание, были выделены на борьбу с коронавирусом.

«Я старшей медсестрой работаю с 2018 года. В апреле 2020 года я ушла в декретный отпуск, а в ноябре 2021 вернулась. В этот период меня замещали. А из материала из-за того, что не указано имя медсестры, выходит, что я подозреваемая. Но я к этим делам отношения не имею», - сказала Хасбулатова. Речь,  по её словам, может идти о другом человеке.

Издание ожидает ответа пресс-службы МВД Дагестана относительно правдивости указанных в материале наших коллег фактов. В связи с путаницей мы попросили сообщить нам имя подозреваемой.