понедельник, 6 марта, 2023
 

Благодарственная грамота от генерала ФСБ и оперативно-разыскные мероприятия: как эти два события совпали для депутата горсобрания Дербента?

Как стало известно «Черновику», сотрудники правоохранительных органов в рамках оперативно-разыскных мероприятий заинтересовались с депутатом городского собрания Дербента Поладом Наметуллаевым.

Как сообщают наши собеседники, проведение ОРМ стало возможным после того, как на Полада Наметуллаева поступило анонимное заявление, якобы говорящее о его связях с некоей женщиной, связанной террористическим подпольем.

Следователи провели проверку указанных сведений и не нашли оснований для предъявления претензий Наметуллаеву. В возбуждении уголовного дела в отношение него было отказано.

Примечательно то, что менее месяца назад на Наметуллаева обратил внимание и генерал-майор пограничного управления ФСБ РФ по РД Михаил Поддубный, но совсем по другому поводу – он вручил депутату благодарственную грамоту за профессиональную деятельность и гражданскую позицию.

Отметим, что Наметуллаев систематически выступает с критическими заявлениями действий чиновников: освоение финансовых средств, выделенных на благоустройство Дербента и строительство новой инфраструктуры.

Депутат отметился также в начале этого года, когда написал открытое письмо на имя президента России Владимира Путина. В нём он попросил главу государства обратить внимание на энергетический кризис, разгар которого пришелся на несколько снежных дней.