вторник, 27 февраля, 2024
 

Александр Бастрыкин требует провести проверку и доложить об инциденте в Каспийске

Александр Бастрыкин оперативно реагирует на резонансные дела в регионах

16-летняя жительница Каспийска, состоящая на учёте в психоневрологическом диспансере, стала жертвой издевательств со стороны двух братьев - 10 и 12 лет. Устав это терпеть, она взяла кухонный нож (со скруглённым наконечником, для сливочного масла) и пришла к дому родителей этих детей и потребовала остановить эти издевательства.

"Сотрудники правоохранительных органов пресекли ее действия. Состояние девушки проверяют медики, а на родителей мальчиков составят административный материал по статье 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", - сообщили об этом инциденте вчера дагестанские информационные ресурсы.

Сегодня, 27 февраля, эта история получила развитие. Как сообщает издание "Молодёжь Дагестана", председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по РД Дмитрию Беляеву организовать проверку по сообщению о происшествии с участием несовершеннолетней жительницы Каспийска и доложить о принятом процессуальном решении.

"Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства", - обнадёживает пресс-служба Следственного комитета. ]§[

Свежие новости