В отношении директора Службы единого заказчика застройщика Южно-Сухокумска возбуждено уголовное дело

По материалам проверки прокуратуры Южно-Сухокумска возбуждено уголовное дело в отношении директора МКУ «Служба единого заказчика застройщика» (СЕЗЗ) Али Багинова. Об этом сообщает Прокуратура Дагестана. Отметим, это не первое уголовное дело в отношении Багинова. 

Прокуратура Южно-Сухокумска установила, что директор СЕЗЗ Али Багинов в феврале 2022 года фиктивно принял на должность заместителя директора учреждения человека, который фактически обязанности заместителя не выполнял.

«С февраля по сентябрь 2022 года в целях хищения денежных средств МКУ «СЕЗЗ» подозреваемый внёс в официальные документы заведомо ложные сведения о количестве отработанного рабочего времени заместителем директора МКУ «СЕЗЗ», на основании которых последнему была начислена зарплата на общую сумму порядка 184 тыс. рублей», – передаёт надзорное ведомство. В последующем, уточняет пресс-служба прокуратуры, эти деньги были похищены.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В материале «Птицы не Хичкока» «Черновик» писал, что Багинов является бывшим начальником отдела архитектуры и градостроительства администрации Южно-Сухокумска. Приговором Ногайского районного суда от 04.03.2019 года он был осуждён по ч. 1 ст. 286, ч. 2. ст. 292 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно. Дело было возбуждено «по факту хищения 15 млн 700 тыс. рублей путём изготовления подложных документов о вводе объекта в эксплуатацию и купле-продаже здания».

Свежие новости