воскресенье, 28 января, 2024

"Русский танк" вернул себе победу на ковре Ярыгинского турнира

Сборная республики провела "выездной чемпионат Дагестана" в Красноярске

Возвращение Абдулрашида Садулаева на первые позиции прошло успешно!

Сегодня, 28 января, сборная Дагестана по вольной борьбе показала отличный результат на турнире в Красноярске, посвящённый памяти Ивана Ярыгина.

В ходе этого турнира, который проходит в Красноярском крае, "реабилитировался" пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев

Он, после своей неудачи на минувшем чемпионате мира в Белграде (получил серебро, прекратив схватку с Ахмедом Тажудиновым из-за травмы шеи - "Черновик") одолел своего соперника из Хасавюрта Шамиля Мусаева со счётом 5:2.

Сегодняшняя победа спортсмена, которого федеральные информационные ресурсы прозвали "Русский танк", произошла после хирургической операции и четырехмесячной реабилитации Садулаева.

Третье место в этой же весовой категории (до 97 кг.) завоевал еще один талантливый дагестанский борец – Рамазан Шабанов.

В целом, дагестанские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 9 бронзовых медалей. Также золотую медаль завоевал Магомедахабиб Кадимагомедов выступающий за сборную Беларуси.

Медальный зачёт выглядит следующим образом:

Золотые медали:

Абдулрашид Садулаев, Завур Угуев, Абасгаджи Магомедов, Гаджимурад Рашидов, Курбан Шираев, Магомед Курбанов.

«Серебро»:

Муса Мехтиханов, Муслим Мехтиханов, Шамиль Мусаев.

Светлана Грачёва (тренер) и Милана Дадашева, призёр турнира

«Бронза»:

Ахмед Идрисов, Арип Абдуллаев, Далгат Абдулкадыров, Магома Дибиргаджиев, Ахмед Усманов, Касум Касумов, Мустафагаджи Малачдибиров, Рамазан Шабанов и Милана Дадашева (единственная награда у дагестанских душек на турнире). ]§[