[ За чистоту полиции ]

Читаю Наилю Далгатову. Как будто слышу голос с соседней страницы Надиры Исаевой. А ещё – нескончаемые возгласы Гаруна Курбанова. Кто кого тут защищает? Да не слепо ли наше мелкотравчатое чиновничество? Не понимает того, что видит? Защищает милицию «в целом»? Так «в целом» на неё никто и не нападает…

Давайте посмотрим фильм «Trope de elite». Бразилия (2007 и 2010). В переводе – «Элитный отряд». Поищите в www.vk.com . Гарантирую – враз протрезвеете, Гарун Магомедович. Характерны два фрагмента фильма: «Система умудряется ударить нас по самому больному. Всю свою жизнь я думал, что полиция призвана служить народу, и в один момент всё оказалось не так» (01:34:40). «Но я имею право на отпуск, сержант. Я не был в отпуске 4 года!» (00:42:20).

Даже эти слова демонстрируют состояние, в котором пребывают люди «по ту сторону баррикад».

Почему…

…мы всё чаще поминаем ПОЛИТИЧЕСКИЙ террор? Потому, что в середине 90­-х продажные политики вместе с продажными милиционерами (теперь-­то речь о них можно вести открыто, поскольку именно из­-за тотальной коррумпированности этой «социальной группы» пришлось не только её реформировать, но и переименовывать) развязали войну против всех и всякого, кто обвинил когда-либо их в коррупции, безнравственности, мошенничестве и расхитительстве. И каждого, кто становился у них – продажных политиков и милиционеров – на пути, они называли террористами. Чтобы никто не посмел защитить этих смельчаков, оправдать их и... перепроверить свои сомнения: а есть ли в этих обвинениях основа?, а вдруг... всё это правда?!

Слово «терроризм» потеряло свой первоначальный смысл. В интерпретациях ТОЙ милиции смысл слова «террор» приобрёл столько сомнительных оттенков, что теперь под ним подразумевали всё что угодно, только не ТОТАЛЬНЫЙ, всеобщий, парализующий СТРАХ ! В конце концов, граждане начали бояться всех. И боялись все, кроме мафии и легализованных преступников, которые от имени ЗАКОНА носят за пазухой скорострельное оружие и красное удостоверение, дающее право на неприкосновенность. Поэтому ВСЕОБЩИЙ страх и озлобленность, царящие ныне в обществе, есть порождение ПОЛИТИЧЕСКОГО террора, вершимого от имени органов государственной власти. Это – мимикрировавшие террористы.

Смотрите фильм, и вы увидите реальную перспективу, которая ждёт Дагестан, если мы продолжим путь, совершённый бразильской полицией.

Номер газеты