[ Сезон охоты ]

В республике резко активизировалась борьба с коррупцией в правоохранительной сфере. За получение взяток за последние два месяца в республике задержано в общей сложности 10 сотрудников правоохранительной, а также пенитенциарной системы.

Последним нашумевшим коррупционным делом стало задержание сотрудниками УФСБ и УСБ МВД по РД 8 февраля 2011 г. подполковника УФСИН РФ по РД при получении взятки в размере 80 тысяч рублей.

Объектами антикоррупционной борьбы в республике в большинстве случаев являются работники МВД, хотя коррупция не менее распространена и в других ведомствах правоохранительного блока. Ранее, 24 января был задержан при получении взятки в сумме 300 тысяч рублей сотрудник УБЭП МВД РД.

«Отличились» и оперативники уголовного розыска. 20 января были арестованы трое работников уголовного розыска МВД РД по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч рублей.

А 8 декабря 2010 г., пять сотрудников уголовного розыска ОВД Кумторкалинского района, в числе которых и начальник УгРо, попались при получении взятки в 500 тысяч рублей.

Номер газеты