В ходе оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности бандитского подполья в Дагестане была ликвидирована мастерская по производству СВУ и поясов смертников (ФОТО)
Об этом сообщается в пресс-релизе , поступившим в редакцию "Голоса России".
В ходе продолжения оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности бандитского подполья, осуществляемых органами безопасности и внутренних дел под руководством Оперативного штаба НАК, была получена информация о нахождении в одном из домов на окраине дагестанского города Хасавюрта мастерской, в котором нейтрализованные накануне бандиты готовили самодельные взрывные устройства различной конструкции, говорится в сообщении.
При осмотре указанного дома сотрудниками ФСБ и МВД России были обнаружены три СВУ, 10 заготовок для поясов смертников, три разгрузки, четыре комплекта автомобильных номеров.
В помещениях была обнаружена также литература экстремистского характера и парики, которые могли быть использованы для изменения внешности и скрытного перемещения в целях совершения террористических актов.
Учитывая реальную опасность срабатывания СВУ, было принято решение подорвать их на месте, в результате чего строение, в котором находилась бандитская мастерская, обрушилось. Ведутся работы по осмотру развалин.
Своевременно проведенная силами правопорядка спецоперация позволила предотвратить готовящуюся бандитами серию террористических актов, которые могли привести к большим человеческим жертвам.
Продолжаются дальнейшие оперативно-разыскные и проверочные мероприятия. Работает оперативно-следственная группа.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_10_26/V-Dagestane-likvidirovana-masterskaja-po-izgotovleniju-pojasov-smertnikov-FOTO-9163/#247902937
- 4 просмотра