Золото Кореи

В понедельник, 24 ноября, в г. Чеджу (Республика Корея) завершился чемпионат мира по боксу среди женщин. В нём приняли участие более 330 спортсменок из 74 стран. Разыграно 10 комплектов наград.

Российские спортсменки завоевали пять медалей: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Золото чемпионата мира выиграли Зинаида Добрынина (весовая категория до 57 кг), Анастасия Белякова (до 64 кг) и Земфира Магомедалиева (свыше 81 кг). Серебряным призёром стала Саадат Абдулаева (до 69 кг). Бронзовую награду получила Елена Савельева (до 54 кг). «Итог чемпионата мира не может не радовать, – прокомментировал выступление россиянок главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын. – Столько золотых наград на «выездных» чемпионатах мира мы никогда не завоёвывали!» По итогам соревнований российские спорт-сменки первенствовали в общекомандном зачёте (3–1–1). Второе место заняла сборная США (2–0–1). На третьем месте – представительницы Китая (1–1–2).