Посмотрите наверх

Махачкалинские динамовцы обыграли на выезде лидера чемпионата – ростовский СКА – и сравнялись с ним по потерянным очкам. А «Легион» и «Анжи» провели махачкалинское дерби.

Единственный мяч «Динамо» в ворота СКА со штрафного забил 18-летний Абакар Гаджиев.

Молодой динамовец был признан лучшим игроком марта в ФНЛ-2. В октябре и ноябре он так же удостаивался этого звания. А этим голом, похоже, начал охоту за звание лучшего в апреле. Таким образом, «Динамо» набрало 50 очков и всего на 3 очка отстаёт от ростовчан, имея игру в запасе. Завершающая часть чемпионата будет интригующей. Интрига и ожидание победы – главный мотив для болельщиков.

Главный тренер бело-голубых Горан Алексич уже строит смелые планы и почти по-военному рапортует: «Республика оказывает нам поддержку. Организация улучшается. …К этому всё и идёт – цель будет достигнута в кратчайшие сроки. Но ещё десять туров играть, сегодня мы сделали большой  шаг – ещё несколько туров назад наши шансы были не так велики, как сейчас. Всё станет ясно 5 июня, когда состоится заключительный тур первенства. Но «Динамо» будет делать всё, чтобы подняться в первый дивизион. Не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня».

Тем временем «Анжи» и «Легион Динамо» сыграли в Махачкале друг с другом. Жёлто-зелёные победили 2:0, забив по одному мячу в концовке каждого тайма. «Анжи» с 39 очками замыкает лидирующую пятёрку. А «Легион», который в этом году отправил на повышение нескольких своих ключевых игроков с 29 очками и игрой в запасе, занимает девятую строчку. С учётом того, что главный спонсор клуба прекратил финансирование и команда снова держится за счёт собственных средств, девятое место не так уж и плохо.

Номер газеты