Друг с другом интереснее

Времена, когда все российские бойцы думали о том, как бы попасть в Америку, уже в прошлом. Сейчас есть хорошие возможности в России, есть возможность участвовать в принципиальных поединках, есть возможность зарабатывать славу и деньги.

Уже сформировался пласт топовых отечественных бойцов, и я думаю, наша молодёжь будет стремиться попасть не в Америку, а встретиться в поединках с лучшими российскими спортсменами. Возьмём, к примеру, Мурада Мачаева и Александра Сарнавского. Бой между ними – это, безусловно, риск для обоих. Но у них отличный рекорд, они узнаваемы, их бой соберёт большую аудиторию. По крайней мере здесь, в России, у них 100-процентная узнаваемость по целевой аудитории, а по завершении поединка, если мы его сможем хорошенько осветить, поверьте, а мы это сможем, они получат большую узнаваемость и по нецелевой аудитории. Их поединок в прямом эфире в пятницу вечером посмотрит гораздо больше людей, чем ранним субботним утром из Америки. Если говорить об их финансовой мотивации, они, как участники главного события вечера, получат не меньше денег, чем если бы участвовали в американском промоушене.

С самого своего зарождения индустрия единоборств в нашей стране должна была давать болельщикам зрелище, в котором обязательно отечественный боец должен был мериться силой с чужеземцем. Но эти поединки в итоге не давали ответа на вопрос, кто сильнее. На сегодняшний день российские бойцы всем всё доказали. Главное – продемонстрировали свою конкурентоспособность на мировом рынке. Теперь им необходимо встречаться в клетке друг с другом. Это интереснее намного…

Зрителям гораздо интереснее смотреть на поединки Минакова против Кудина и Харитонова, чем на его бой против Мондрагона, которого мы привозили в Дагестан. Когда бьются два успешных российских бойца, они, самое главное, известны нашему зрителю. Такой поединок привлекательнее для всех и, я думаю, для самих спортсменов. Признаюсь, я лучше те деньги, которые плачу иностранцу в качестве гонорара плюс трачу на его приезд, заплачу российскому бойцу – пусть лучше наши ребята зарабатывают! Такой подход в матчмейкинге станет новым трендом, уверен эту идею подхватят и другие промоутеры. Мы не отвергаем возможности нашим бойцам продолжать биться в UFC или туда стремиться, но это уже не будет носить массовый масштаб, который, к примеру, был два года назад. Нужно ориентироваться на Россию, брать пример с UFC. Но, безусловно, если кто-то очень сильно хочет попасть в Америку, то, как говорится, флаг ему в руки, пускай пробует. ]§[          

Номер газеты