Допинг против Паука

Андерсон Сильва и Ник Диаз, участники центрального боя прошедшего турнира UFC 183, обвиняются в употреблении запрещённых препаратов.

В организме Сильвы, победившего Диаза единогласным решением судей, нашли следы анаболических стероидов. Это показал тест, сделанный ещё до боя, однако руководство UFC настаивает, что не знало о его результатах. Ожидается, что будет проверена проба «B» Сильвы, после чего станет известно, понесёт ли бразилец наказание и насколько суровым оно будет.

Как известно, Сильва ни разу за всю карьеру не обвинялся в употреблении допинга. В организме же Диаза в очередной раз нашли следы марихуаны. О том, какое наказание получит Ник, станет известно после специального дисциплинарного заседания с его участием, которое пройдёт 17 февраля. Напомним, ранее Паук прокомментировал информацию о его возможном возвращении в октагон: «Продолжу ли я карьеру? Это сложный вопрос. Я чувствую в себе силы, мне интересно выходить в октагон, но не менее важное место в моей жизни занимает семья. Я должен посоветоваться с близкими». В этом году Андерсону исполнится 40 лет, похоже, скандал с допингом уже решил его судьбу в ММА…

 

Номер газеты