«Анжи», вперёд!

В минувший вторник стадион «Анжи-Арена» распахнул все ворота. Руководство и представители махачкалинского «Анжи» организовали для дагестанских журналистов «День открытых ворот». В течение двух часов гостей ознакомили практически со всем, что имеет прямое отношение к игрокам команды, их настроению, быту и результативности.

Признаюсь, будучи с детства большим любителем и болельщиком футбола, было как-то неудобно, что посещаю «Анжи-Арену» впервые. Но зато какой визит: за день успел и потрогать газон, и посмотреть на тренировку юных футболистов Академии команды, и побывать в таких спецпомещениях, в которые даже руководители клуба могут попасть нечасто.

Молодёжи «Анжи» есть к каким наградам стремиться...

Ещё пару лет назад, казалось, «Анжи» было дальше некуда расти. Был звёздный состав, были большие деньги, был результат, была огромная армия болельщиков, и, наверное, самое главное, был результат. Сегодня ситуация заметно изменилась – звёзд нет, денег очень мало, результат – на грани фола, соответственно, болельщики теряют к клубу интерес.

Руководство клуба, прекрасно осознавая это, идёт на максимальное сближение с республиканской прессой и рассчитывает, что такое взаимодействие должно сыграть на популяризацию футбола в целом и рост интереса к команде в частности.

Как минимум первый положительный и радостный момент уже есть. Так, по словам гендиректора клуба Саида Абдулаева, как минимум до лета команда продолжит принимать соперников на «Анжи-Арене», хотя до последнего уверенности в этом не было.
Директор Академии Магомед Исаев и его заместитель Шихабудин Микаилов прямо у бровки поля рассказали о том, как происходит отбор молодёжи в Академию и условиях их быта и тренировок. 

Вице-президент «Анжи» Зайдин Джамбулатов уже в рамках круглого стола рассказал о некоторых деталях и концепции развития клуба и его перспективах. А также – о подготовке команды на тренировочных сборах в Турции, где он недавно побывал: «Настрой у команды боевой, а ребята все «зубастые» и готовы биться в каждой игре», – подчеркнул Джамбулатов.

Буквально через несколько дней, 2 марта, возобновится российская футбольная Премьер-лига, и махачкалинскому «Анжи» предстоит домашний матч с казанским «Рубином». Понимаем, что вторая половина чемпионата для нашей команды будет никак не легче первой, но «Черновик» всем коллективом будет поддерживать «Анжи» и надеяться на то, что хорошая, красивая и результативно-победная игра наших ребят станет частью общей стабилизации и улучшения ситуации в Дагестане.

«Анжи», вперёд! ]§[

Номер газеты