[ Лицензионный сбор… ]

На завершившемся в Пескаре (Италия) олимпийском отборочном турнире по боксу россиянин Давид Айрапетян (48 кг) победил в финале поляка Лукаша Мажчика – 24:3 и принёс нашей стране ещё одну лицензию. Таким образом, на сегодняшний день российская сборная имеет 10 олимпийских лицензий из 11. Недостающей категорией является 69 кг.

Белорусская команда усилиями каспийчанина Магомеда Нурудинова (69 кг) и махачкалинца Магомеда Рамазанова (81 кг) также пополнила свою копилку пекинскими сертификатами в указанных дивизионах. Первый выиграл в финале у украинца Александра Стрецкого и завоевал золотую медаль, а второй довольствовался «серебром», уступив другому украинцу Исмаилу Силлаху.
Ну, а сборная Азербайджана, вслед за махачкалинцем Али Алиевым (54 кг), была лишена ещё одного участника. После двух поединков в супертяжёлой весовой категории AIBA приняла решение о снятии с турнира Давида Аржбы, объяснив данное решение «заигранностью» боксёра за сборную России.
Второй и последний европейский отборочный турнир пройдёт с 7 по 14 апреля в Греции, сообщает официальный сайт Федерации бокса России.