Безглавый ореол

Хорошо ли жители нашего Дагестана  знают политическую систему республики? В курсе ли того, что творится за дверями кабинетов чиновников? Или же считают, что в этих кабинетах сидят те, кто больше дал, чтобы ещё больше взять? Большее количество жителей республики не знают ровным счётом ничего о деятельности властей, но отлично уведомлены о том, что эта часть общества – элита.

Наше правительство умело выстроило двуглавую власть (двунаправленность есть лицемерие). С одной стороны, они – наши яркие сладкоголосо-красноречивые политики, которые смотрят в светлое будущее, куда беспощадно волокут общество. С другой – мрачные и немногословные чиновники (не в силу своей скромности, конечно же), которые время от времени напоминают «певчим пташкам», политикам, про свои законы. Согласитесь, в данном случае две головы не лучший выход.

Забавно смотреть на то, как каждый, кто приходит к власти в республике, пытается вывести Дагестан оттуда, куда его загнал предшественник. Но, к сожалению, ни у кого пока это не получилось, скорее наоборот, всё из-за той же лишней головы.

Не знаю чего в нашей республике больше: не обязательных для исполнения обещаний, которыми кормят народ, или чиновничьего беспредела.

Власть в республике – это некая бизнес-схема, которая уже глубоко пустила корни. Если говорить словами известного персонажа культового сериала Мистера Фримена, то получится следующая схема: «Бери сколько дали, отдай, сколько нужно, разницу себе. Вопрос в том, у кого какая разница?». Вот она картина жизни политической элиты нашей республики.

А теперь давайте подумаем, что для вас значит «жить хорошо»? Наверняка, каждый из вас выстроил в голове свой идеальный общественно-политический строй и это замечательно, но вопрос в том, способны ли вы его отстоять или же намерены всё также ждать, когда в Мавзолее воскреснет Ленин, а вместе с ним и Советская власть.Вы сами не готовы к хорошей жизни, вам хорошо, когда есть те, кого можно обвинить во всех бедах.

Глупо, сидя дома на диване, ворчать на то, что всё продано или куплено. Так будет до тех пор, пока вы не соизволите, для начала хотя бы узнать о своих правах.

Вместе с народом пора бы уже и нашему «общему дому» на площади опомниться и определиться с путём движения к реальному светлому будущему. Лучше ведь самим избавиться от лишней головы, чем лишиться сразу двух. ]§[

Номер газеты