[ За одного битого ]

После того как был убит лидер дагестанских боевиков Омар Шейхулаев в республике произошло два подрыва.

В пятницу, 6 февраля, в селении Карланюрт, Хасавюртовского района, было приведено, в действие взрывное устройство (предположительно, граната от подствольного гранатомёта). В результате взрыва два человека получили ранения. Об их причастности к правоохранительным органам не сообщается.
А в ночь с 8 на 9 февраля сотрудник СОБРа, выходивший из здания Управления по борьбе с терроризмом, обнаружил на капоте автомобиля своего сослуживца подозрительный пакет. Когда милиционер начал рассматривать пакет, раздался взрыв, в результате которого ему оторвало кисти обеих рук.
Сейчас в рядах подполья, по-видимому, решается вопрос о новом амире Дагестана, которого по установленной процедуре назначает лидер северокавказских боевиков Доку Умаров. Из наиболее одиозных лидеров групп, действующих на территории республики, можно отметить Магомедали Вагабова (Губденская группа), Ибрагима Гаджидадаева (Гимринская группа) и Абдулгафура Закарьяева (Буйнакская группа). По всей видимости, один из этих троих и возглавит дагестанский сектор подполья. От личности нового лидера зависит и характер поведения всех боевиков. Например, тот же Гаджидадаев известен своей чрезмерной суровостью по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.
Номер газеты