[ Включили заднюю ]

На этой неделе получило развитие уголовное дело, возбуждённое в отношении сотрудников Шамильского РОВД, избивших 20 июля 2010 года несовершеннолетнего Махмуда Ахмедова.

Напомним, Махмуда Ахмедова жестоко избили четверо сотрудников Шамильского РОВД – Магомед Магомедов, Гамзат Нурудинов, Шамиль Магомедов и Алиасхаб Нуручинов,требуя признаться в похищении электродрели. Всем им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). А 26 ноября 2010 года в Прокуратуре Советского района г. Махачкалы Махмуд опознал всех четверых милиционеров. Но, несмотря на то что все следственные мероприятия уже проведены в полном объёме, прокуратура на этой неделе приняла решение вернуть дело на дорасследование.

Очевидно, дело «забуксовало» по причине того, что сотрудников пытаются увести от ответственности. А пока будет идти повторное следствие, у милиционеров появится возможность усовершенствовать свою версию, исходя из которой виновными являются родители Махмуда, которые якобы оклеветали «бравых и честных» шамильских милиционеров. «ЧК» будет следить за развитием дела.

 

Номер газеты