[ Семь раз отмерь, один раз… ]

Супругам Дубовским на праве собственности принадлежит земельный участок на ул. Ярагского. Но вот уже несколько лет они живут в неприспособленных для проживания местах, к примеру, в гараже. Оказались они в таком бедственном положении неслучайно: их дом снесли. Снесли безосновательно и незаконно.

В марте 2006 года Дубовские отправились в Волгоградскую область к родственникам, а когда вернулись, то вместо своего дома увидели руины. Оказалось, что дом снесли. Начался судебный процесс, на скамье подсудимых оказался сосед Дубовских Ахмедудин Чупанов. Он утверждал, что снесённое строение принадлежало ему, так как он купил его у Дубовских. К нему обратился руководитель ЖСК «Ардар» Ахмед Расулов с предложением снести строение и построить на этом месте трёхэтажный дом с условием передачи одного этажа Чупанову. При этом Расулов считал, что строение принадлежит Чупанову, хотя документов не видел. Он и не мог их видеть, так как правоустанавливающий пакет документов на земельный участок (свидетельство о госрегистрации, справка из Роснедвижимости, свидетельство о праве наследования и др.) находится по сей день у Дубовских. Однако это не спасло их от мытарств. На Чупанова был наложен смехотворный штраф, а материальный и моральный ущерб, нанесённый семье, возмещать никто не собирается.
В этой ситуации удивляет бездействие прокуратуры и других органов, которые должны заниматься подобного рода проблемами. Сами Дубовские пеняют не столько на Чупанова, сколько на Расулова. Чупанов, по их мнению, только подставное лицо.
Номер газеты