[ Приклад молодец? ]

В номере писем «ЧК» (№ 14 от 4.04.08 г.) под заголовком «Пуля не дура!!!» было опубликовано письмо, подписанное «Магомедзакир Гамзатов, осуждённый к 14 годам лишения свободы».

Реакция на него пришла из свободы. От Гусейна Будунова, экс-главы с. Тукита, в чей дом в третьем часу ночи 22 марта 2007 года ворвались четверо людей, в числе которых был и Гамзатов. Нападавшие украли у него 4,5 млн руб. По словам Будунова, это были суммы компенсаций за ущерб от наводнения, произошедшего в мае 2005 года, полученные его ближайшими родственниками и хранившиеся у него.
Напомним, Гамзатов обвинял Будунова в том, что он, используя связи и влияние, способствовал несправедливо суровому и даже неправосудному наказанию. Его доводы заключались в том, что у него, здорового и сильного человека, невозможно было бы безоружному Будунову выхватить из рук пистолет и разрядить девять пуль, восемь из которых он получил, будучи уже без сознания. Он утверждает, что был не вооружён, а пистолет на самом деле принадлежит самому хозяину дома. Более того, не было заведено, как полагается в таких случаях, уголовное дело в отношении Будунова о превышении пределов необходимой самообороны.           
Гусейн Будунов объясняет публикацию как способ давления на следствие и суд. Недавно был пойман, как полагает следствие, заказчик преступления Сурхай Шахрудинов, сослуживец Магомедзакира Гамзатова, он же двоюродный брат действующего главы села (ограбление пришлось как раз на период выборов главы администрации) (см. «ЧК» №12 от 24.03.08 г. – Прим. ред.).
Будунов утверждает, что в действительности выиграл выборы он, а число бюллетеней тогда превысило число явившихся избирателей, и ТИК признал выборы недействительными. Однако и районный суд, и Верховный отменили решение ТИК. По словам Будунова, поддержку его оппонентам оказал президент РД.    
В ту злополучную ночь из дома Будунова «гости» украли 4,5 млн рублей. Будунов: «Почему Гамзатов не пишет, как они прикладами автоматов разбивали мне голову, избивали моего несовершеннолетнего сына, как его связали, похитили, увезли с собой на моей машине и оставили в лесу одного, связанного?»  
Номер газеты