Почистили…

 

УФСБ по Дагестану на этой неделе обнародовало данные о проделанной работе по выявлению оборотней в погонах.

Только за два месяца были задержаны восемь работников правоохранительных структур. Последнее задержание произошло в с. Леваши, где 12 февраля в здании райпрокуратуры при получении взятки в размере 300 тысяч рублей с поличным задержан помощник прокурора Вургун Рагимов. Взятка вымогалась за сокрытие факта при трудоустройстве на работу по подложному диплому. Помпрокурора находится в ИВС Махачкалы.

31 января прошлого года под горячую руку фээсбэшников попали сотрудники УУР и ОВО МВД по РД, младшие сержанты полиции Курбан Магомедов и Мурат Халилов, а также Шамиляч Магомедрасулов и Пайзулла Багаутдинов. Они вымогали у заявителя сумму в размере 150 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности по ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». 

22 января сотрудники УФСБ при получении «аванса» взятки в размере 50 тысяч рублей с поличным задержали оперов ОУР МВД по Магарамкентскому району, старшего лейтенанта полиции Фарида Бейбутова и капитана Масрада Гаджималикова. Оба угрожали заявителю уголовным преследованием его сына за якобы обнаруженные у него наркотики. Всего полицейские вымогали 200 тысяч рублей. А до этого, 20 января, оперативники УФСБ РФ по РД провели в Махачкале другое задержание. Житель республики обратился в спецслужбу с заявлением о том, что сотрудник УФСКН вымогает у него 20 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности по факту якобы найденных у него наркотиков. С поличным задержан наркоконтролевец Абдулла Айгумов

Номер газеты