Нашли или привезли?

В четверг в ходе обыска в одном из домов села Новый Агачаул Карабудахкентского района найдено взрывное устройство, которое было подорвано на месте. Но хозяйка дома Аслиханум Дадаева заявляет, что бомбу подбросили сами силовики.

По её словам, проведённый с нарушениями обыск является следствием давления со стороны силовиков в отношении членов её семьи. «Гости», как она отметила, не предоставили постановления на обыск, не предъявили документов, не привлекли понятых и не разрешили ей остаться в доме на время обыска. «Они оцепили дом в 8 часов утра. Нам сказали взять ценные вещи, документы и покинуть дом. Когда спросила зачем, мне сказали: «Дом будем взрывать». В 15:30 подорвали. Он уже непригоден для жизни», – рассказала Дадаева.

Отметим, 5 февраля в ходе КТО был убит её сын Арсен Дадаев, ушедший из дома 3 февраля сего года, со слов матери, после давления силовиков. А 17 февраля был задержан её муж Алаутдин Дадаев, чьё местонахождение неизвестно. В МВД РД сообщили, что найденная бомба подорвана на месте, поскольку её было опасно вывозить.

Номер газеты