«Лечение обеспечим»

18 июля газета «Известия» распространила информацию о переводе 17 июля временно отстранённого мэра Махачкалы Саида Амирова из Городской клинической больницы №20 Москвы обратно в СИЗО «Лефортово».

Врачи, неделю наблюдавшие за состоянием здоровья Саида Амирова в спецблоке больницы для арестантов, решили, что он может находиться под стражей. Для того чтобы Амиров справлялся в СИЗО со своими недугами, врачи посчитали достаточным, если у него будет круглосуточный уход. ФСИН обещала такой уход обеспечить, но не силами медперсонала (сиделок), а своими собственными. (В любое время в случае необходимости Амиров сможет вызвать себе на помощь сотрудника СИЗО, который, как предполагает тюремное начальство, сможет оказать квалифицированную медицинскую помощь в области спинальной нейрохирургии и эндокринологии.)

Обследование Амирова проводилось по требованию адвокатов, считающих, что нахождение градоначальника в СИЗО, в условиях, не позволяющих контролировать здоровье и оказывать в случае необходимости медицинскую помощь, может привести к летальному исходу.

P. S. В администрации Махачкалы 17 июля произошло два новых назначения. И. о. заместителя мэра – руководителя аппарата администрации Махачкалы – назначен Дагир Абдурахманов, ранее возглавлявший Управление делопроизводства, контроля и работы с обращениями граждан Администрации Президента и Правительства РД, а и. о. заместителя главы города стал экс-проректор ДГУ по правовому обеспечению и безопасности Сергей Цветков

Номер газеты