[ ...и тротиловая шашка ]

Противостояние силовых структур и подполья проявляется каждую неделю. Прошедшая не стала исключением.

13 февраля в посёлке Сулак (пригород Кизилюрта) неизвестными был обстрелян из-за гаражей милицейский УАЗ. В результате три милиционера получили ранения.
В понедельник в Махачкале, на улице Мурсалова, при преследовании нарядом милиции автомобиля ВАЗ-21014, не остановившегося по требованию, милицейская машина попала в засаду. В результате обстрела погиб один сотрудник ППСМ, ещё один ранен.
16 февраля в 500 метрах от посёлка Временный, Унцукульского района, обнаружен схрон.
18 февраля был обнаружен ещё один схрон недалеко от места убийства главы Унцукульского района Казимбека Ахмедова. В нём хранилось более 60 кг тротила.
13 февраля в населённом пункте Солнечное, Хасавюртовского района, сотрудниками милиции был задержан пособник боевиков. С июля прошлого года оказывавший содействие бандгруппе Исы Хадиева (убитого 17 января в селении ​Байрамаул, Хасавюртовского района).
На этой неделе стали известны подробности спецоперации ФСБ Дагестана 5 февраля в посёлке Ленинкент. Как сообщалось ранее, в результате спецоперации были убиты: лидер дагестанского подполья Омар Шейхулаев, Назим Мурсалов, Махач Магомедов и Аслан Алдаев. По уточнённым данным, четвёртым убитым оказался не Алдаев, а Рустам Курбанов, 1976 года рождения (по прозвищу Хромой). По данным ФСБ, Аслан Алдаев жив и руководит остатками махачкалинской группировки «Джамаат “Шариат”». Возможно, именно её члены и причастны к обстрелу наряда ДПС в Махачкале, на ул. Мурсалова.
Номер газеты