Цунта, Ахты, Чарода...

В среду, 8 июля, на участке автодороги Цуриб – Гочоб Чародинского района пассажирский микроавтобус упал с обрыва в реку Кара-Койсу. В результате на месте погибли трое пассажиров, младшему из которых было 9 лет.

Тела погибших обнаружены на берегу реки, примерно на расстоянии 500–1 000 метров от места происшествия. Водитель и 10 пассажиров с различными телесными повреждениями и переломами доставлены в ЦРБ с. Цуриб.

Пока никто не может сказать абсолютно точно, что послужило причиной автокатастрофы: неисправность машины, состояние дорог или человеческий фактор. По сведениям наших источников, водитель Магомед Абдуразаков, 1960 г. р., занимается частным извозом с 1999 года. Однако, по предварительным данным, есть версия, связанная с неожиданным ухудшением здоровья шофёра, а именно – стало плохо с сердцем.

По данным источника, техническое состояние микроавтобуса было хорошим, последний техосмотр был проведён в конце марта этого года и действителен до конца октября. Однако на транспорте не было даже ремней безопасности.

Напомним, ранее «ЧК» ( №24 от 20.06.2014 г.) писал о том, что скоро планируется создать новый реестр маршрутных линий, который позволит Минпромтрансу РД контролировать техническое состояние маршруток и их количество.  

Номер газеты