Сборная Франции по футболу завоевала золото ЧМ-2018

Сегодня, 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве сборная Франции обыграла сборную Хорватии в финале чемпионата мира-2018.Игра завершилась победой Франции со счётом 4:2.

Французы вышли вперёд уже на 18-й минуте после того, как как хорватский форвард Марио Манджукич провёл мяч в собственные ворота. Через 10 минут хорват Иван Перешич забив гол помог хорватам отыграться. Но на 38-й минуте Антуан Гризманн снова вывел вперёд сборную Франции, реализовав пенальти.
В начале второго тайма французы увеличили своё преимущество благодаря голам полузащитника Поля Погба и нападающего Килиана Мбаппе на 59-й и 65-й минутах. Хорваты ответили только точным ударом Марио Манджукича, который отличился на 69-й минуте после грубейшей ошибки фрацузского голкипера Уго Льориса.
Таким образом, сборная Франции стала двухкратным чемпионом мира. В 1998 Франция уже выигрывал турнир.