4 гола за 11 минут. «Анжи» проиграл гостевой матч «Уфе»

В матче 22-тура РФПЛ махачкалинский «Анжи» провел выездной матч с «Уфой» и проиграл с минимальным счетом 2:3.

Говорить что-либо существенное о матче можно только за второй тайм. В первом не было ни голов, ни запоминающихся острых моментов.

Зато 11 минут второго тайма принесли целых 4 гола.

Алексей Никитин на 57-й минуте выпрыгнул выше соперника после подачи Стоцкого и пробил в дальний угол мимо Лории. Спустя минуту Пауревич бил с линии вратарской после очередного навеса Стоцкого — выше. На 64-й минуте Хуан Лескано выиграл верховую борьбу и сравнял счёт. На 65-й минуте Живоглядов выполнил голевую передачу, прострелив низом с правого фланга, Стоцкий убежал чуть вперёд, сзади набежал Иван Пауревич, вонзивший мяч в левый угол. На 68-й минуте Живоглядов подал на дальнюю штангу, где Боян Йокич в прыжке затылком отправил мяч в цель.

И на 81-й минуте Владимир Полуяхтов забил последний мяч в матче, который, впрочем, не спас махачкалинцев. «Анжи» остается в зоне вылета с 20 очками.