[ Его светлость… ]

В понедельник, 4 февраля, директор МУП «Горводоканал» Магомед Шабанов покинул свой пост. В данный момент обязанности руководителя исполняет Магомед Гаджиабдуллаев.

По официальным данным, Шабанов не был уволен, а прекратил свои полномочия, написав заявление «об уходе по собственному желанию». Как заявляют в администрации города, слухи о том, что вслед за директором «Горводоканала» ушёл и директор МУП «Горэлектросети» Мизенфер Бабасиев, преувеличены. Он продолжает работать. О том, кто же возглавит освободившееся кресло директора «Горводоканала», в администрации говорят осторожно и предполагают, что Гаджиабдуллаев при условии хорошей работы может быть утверждён в этом качестве.
Отметим, что уход Шабанова можно расценивать не только как последствие чрезвычайной ситуации в декабре-январе, но и как грамотный (стратегический) ход. Учтём, что договорённости мэра Махачкалы Саида Амирова и главы РАО ЕЭС Анатолия Чубайса о приостановлении отключения электроэнергии в столице прекращаются в мае. Трудности, которые и так испытывает МУП «Горводоканал» (40 % воды теряется вследствие изношенности водопроводных коммуникаций), в случае если долги Махачкалы не будут оплачены и свет отключат, увеличатся в разы. А жаркое лето, которое традиционно оставляет столичных жителей без воды, вызовет очередные митинговые страсти с перекрыванием улиц.
P. S. Надпись «Лучший город России», красовавшаяся на здании ОАО «Дагсвязьинформ», загадочным образом исчезла…

Номер газеты