[ Бараны ]

[Бараны] На протяжении всего лета, когда речь заходила о моей профессиональной деятельности, меня спрашивали: «а почему вы не пишете о том-то и о том-то? «То-то» и «то-то» – это проблемы города Махачкала. А я отвечал, что мы пишем об этом. А потом перелистал подшивку газеты и понял: не пишем!

Сначала мать моего друга возмущалась переворачиванием вверх дном улицы Буйнакского. На улицу действительно страшно смотреть, да и не было смысла в её расширении. Единственной проблемой там был забор банка, который занимал пол-улицы. Но после реконструкции его поставили на место. И кому мешали деревья на том же отрезке улицы? Или в городе должен быть порядок и деревья, как им и положено, должны расти только в парке?

Потом товарищ был недоволен пробкой, которая образовалась по причине того, что в утренний час «пик» на кольце Чернышевского–Шамиля рабочие рисовали «зебру». Неужели нельзя это делать рано утром?

А на днях позвонил приятель и пожаловался на четырёхдневное отсутствие воды в доме на Редукторном посёлке. На основании всего вышеизложенного я хотел бы обратиться к мэру столицы Дагестана Саиду Амирову. Саид Джапарович, я верю в то, что, реконструируя город, вы преследуете самые благородные цели. С вашим приходом у нас открылись кинотеатры, парки аттракционов и прочие атрибуты цивилизованной жизни. И, наверно, все те недочёты, за которые горожане возводят навет на вас, в действительности дело рук безответственных руководителей различных городских ведомств. Наверное, главные водопроводчик, мусорщик, электрик и ассенизатор города не докладывают вам о тех трудностях, с которыми сталкивается каждый житель города. Тогда о некоторых из них расскажу вам я.

– Машина с бригадой ремонтников из горэлекторосетей едет по вызову несколько дней. (я же говорил, что напишу про вас).

– Четыре кассы, которые находятся в бывших кабинетах школы № 2, не справляются с приёмом платы за электроэнергию, да ещё у них компьютерная программа очень часто зависает.

– Один человек – это очень мало для выписывания справки о составе семьи в администрации Советского района, приходится ждать своей очереди два часа.

– Всё лето на аллее по проспекту Гамзатова не горели лампочки в фонарях. Это, кстати, проблема всего города и дополнительный плюс ворам и разбойникам.

– В некоторых городских скверах пасутся козы и бараны.

Есть ещё много чего рассказать. Но зачем? Просто заставьте людей работать.

]§[

Номер газеты