Сказка про волшебную водицу в месяц Рамадан

В славном Тридевятом царстве поменялся Царь. Обрадовался народ приезду нового. Честный, подарки местной подхалимной своры отверг, живёт в казенных палатах, что в подчинении Великого Царя. Трепет  вызывают в народе эти покои. И зависть. Вот бы тоже там жить... и на казенных харчах глядишь пилить поболее можно, мечтает местная тридевятоцарская челядь.

Но сегодня сказ не об интригах вокруг Царя, а о министре министерства дуболомов Тридевятого Царства. Как-то неделю назад, в месяц Рамадан, вечером, когда дехкане и земплекопы уже отдыхали дома после разговления (ифтара), священный для большинства жителей Тридевятого царства, заехал в городок Паскийск министр дуболомов с охраной.

И одолевала министра жажда нестерпимая. Заехал министр со товарищи, в небольшое кафе, расположенное на берегу моря. Восточным орнаментом украшенное здание чем-то привлекло министра.

Подошла официант. Начался непродолжительный диалог, где гурманы начинают спрашивать, а официанты описывать аромат блюд. В завершении министр произнёс:

- И бутылку водки принеси...

- Извините, у нас запрещено распитие спиртных напитков, - отвечала официант.

- Позовите сюда главного, кто у вас главный тут...

Подошел парень, в белой рубашке, с коротко подстриженной бородой.

- Тебя как зовут? - спросил министр дуболомов парня.

- Муххаммад...

Жажда у министра дуболомов пропала. Также видимо пропал аппетит. Появилось раздражение и негодование.

- Алло! Я не понял, ты что тут в городе ваххабистов разводишь!? - выразил он в трубку городскому руководителю внутренних дел министерства дуболомов...  И был таков...

П.С. Пусть Аллах примет пост каждого, кто постился. Пусть Аллах простит нам все наши грехи и проявит нам Свою безграничную милость. Да примет Аллах наши добрые дела, совершенные во имя Него.