Закончилась пора безумного сумасбродства. Чего далее ожидать?

 

Ну наконец-то в Кремле увидели, куда заводит республику человек, который все знает, все умеет, всех научит, при этом ничего не сумел не сделал не научил. Зато оскорбить умудрился всех. Кто-то отошел после плевков, а кто-то утерся и заискивает дальше.

Его эпоха будет вспоминаться аркой в аэропорту за 5,5 млн. рублей и в столице в Узбекгородке (стоимость неизвестна, левые тендеры - узнать стоимость невозможно). Но смотрится там как корове седло.

Помпезные, до одури несуразные - но зато историю его правления увековечат. А больше - ничего. Воздух.

Снял крепких муниципалов на Юге и Севере. Что получил от этого? Экспансию и претензии соседей. Чем ответил в ответ? Ничем. Не умеет он отвечать. Медальки подарить. Скарбрезный анекдот, недостойный 80-летнему человеку рассказать - это запросто. Остальное как-то не удалось.

Придумал своих полпредов по Дагестану. Чего они сделали, решили? Ничего. Ноль. Толстый жирный ноль. Советников развел десятками. 30 тысяч зарплата. Так-то немного это - 1000 руб/день получает шаурмист. Так тот хоть людей кормит, а эти? Чего хоть советовали?

Столица Махачкалы вся осталась без тротуаров и скверов. Это тоже - зачет Абдулатипову. Как и то что в его период, из-за его назначений в кресло мэра нерешительных и коррумпированых, по Саиду Амирову появилась у всех ностальгия. Все стали вспоминать человека, который имеет отношение к множествам взрывов, как сильного, справедливого и честного градоначальника. Это тоже заслуга Абдулатипову.

Мэр конечно красава. Открыл новый сквер - на месте и границах старого сквера! Разбили новую аллею - на месте и в границах старой аллеи! А по документам их уже 2 сквера и 2 аллеи. Привел в порядок озеро Ак-Гель! По факту в порядок его приводят застройщики, которых появилось много вокруг озера. Такой даш-баш, ты мне - я тебе. Крестьянский подход хозяина мясной лавки. Зато озеро застраивают мощно.

С этой церковью, которую тоже на озере строит тоже переборщил явно. Чего ее на озере строить надо было? На Патриарших попробуй мечеть построить в Москве? Получится? Да в любом подмосковском городке попробуй построить. Я не против церквей, синагог, мечетей... Никому в голову не приходит - что там вокруг озера парк должен быть! Деревья! Много деревьев! И никаких строений! А там лепят по полной. Почему так много пишу об этом - это тоже большое спасибо Абдулатипову. Конфликт межрелигиозный зацепил напоследок.

Устроил на работу всех родственников? Да! Это он сделал по полной. Была объявлена всеобщая тляратизация. Теперь будет всеобщая антитляратизация. Сейчас волна отката пройдется по всей его родне, мама не горюй. Жалко только если под волну увольнений действительно профессионалы попадутся. Но их единицы. В основном - рвачи и крадуны.

Написали сейчас что Меликов придет... Военный человек, негибкий, прямолиненйный. Мне чем-то Александра Лебедя напоминает. Сурово: "Упал! Отжался!" будет орать на чиновников на совещаниях. Одно радует, представляете как будет приятно когда на его громогласное рычание все чиновники будут срывать с кресел свои потрескивающие от безделья тельца и в дружном порыве отжиматься в коридорах власти.

Не знаю чего там он знает об экономике, образовании, может будет слушать кого-то толкового, не дай Бог бестолковых пополизов вокруг себя соберет. Мне кажется основное что он будет делать в республике это строить новый порт на Каспии.

Порт будет военным, закрытым, грозным кукишем всяким странам ближнедальнего зарубежья. А что будет для обычных дагестанцев, для среднего класса - фиг знает. Если продолжаться будет бардак - то продолжаться будет миграция дагов в российские регионы.  И тогда плачьте дальше Ставрополь, Краснодар, Питер, Москва, Тюмень, Сургут... Деваться нам больше некуда. Родина любит, родина ждет, родина защитит - это пока не про нас.