2021-10-29 №42

WhatsApp
Email
Учебный центр «Кристалл-У» Лицензия на оружие Продление разрешения (травмат, ружьё, карабин) Удостоверение частного охранника (4, 5, 6 разряды); Трудоустройство в ЧОП который оказался в этих 5 ситуациях с оружием?"> Для этого законодатель…
Вопрос о том, кто теперь возглавит правительство Дагестана: находящийся в статусе врио премьер-министра Абдулпатах Амирханов или иное, новое для исполнительной власти республики лицо, решился так же стремительно, как гусарский прорыв. Ещё 26 октября в соцсетях крутились…
27 октября состоялось заседание республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ Дагестана к…
Вчера, 27 октября, в Дагестанском государственном техническом университете стартовала II…
2 ноября, 2021
Что, в Дербенте «советской» власти нет? Может, все чиновники в отпуске 14 лет? Начихали на решение суда? Судебные приставы разбежались? Городской бюджет на нуле? Позор и ужас! Бедолагам-инвалидам нет жилья? Ещё раз позор…
1 ноября, 2021
В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону должен был продолжиться допрос свидетелей по уголовному делу в отношении Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Однако 28 октября прокурор в очередной раз не обеспечил явку своего…
1 ноября, 2021
В редакцию «ЧК» обратился житель Цунтинского района, селения Голотли, Магомед Магомедов. Он рассказал, как в июне этого года узнал, что задолжал ОАО «Водоканалсервис» города Кизилюрта около 40 тысяч рублей за неуплату. Магомедов разъяснил: проблема…
1 ноября, 2021
Гемодиализ – метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности, который является основным методом заместительного лечения почечной недостаточности, обеспечивающим спасение жизни больных и значительное увеличение её…
31 октября, 2021
Квалификационная коллегия судей Республики Дагестан   Судьи  городского суда г. Дагестанские Огни Магамедова Шихали Мамедовича   ОТЗЫВ   на обращение Совета судей Республики Дагестан от 05.10.21 г. о привлечении меня к дисциплинарной…
31 октября, 2021
В «Черновик» обратились жители села Новый Костек Хасавюртовского района, которым накануне сотрудники газовых служб отрезали  трубы. Всего от газа отключены 15 домовладений. Ранее о такой же проблеме заявили жители Махачкалы и Каспийска. В тот же…
31 октября, 2021
Врачи маммологического центра «Л7» одержали победу и выступили с научными докладами! С 19 по 21 октября в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» завершил свою работу Первый российский диагностический саммит, где рассматривались актуальные…
30 октября, 2021
В «Черновик» обратились жители ул. Гамидова и Ирчи Казака, 20, Махачкалы с жалобой на незаконную деятельность наномойки и техстанции, а также на отсутствие реакции со стороны надзорных ведомств на протяжении года. По словам жильцов, наномойка и…
30 октября, 2021
Во вторник, 26 октября, в Махачкале прошло внеочередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению нового коронавируса в Дагестане. Рассматривались решения о вводе дополнительных ограничительных мер. Глава Дагестана Сергей…
30 октября, 2021
Октябрь стал главным месяцем в году для российских любителей ММА. Сначала нам выдали шоу «Минеев – Исмаилов». Потом в Москве прошёл первый турнир Bellator, на котором нестареющий Фёдор Емельяненко показал, что в его кулаках ещё полно пороха. Затем в…
30 октября, 2021
Надо сказать, фруктовые и ягодные напитки – очень неоднозначный продукт. С одной стороны, приятный вкус вызывает желание выпить ещё чашечку, что, конечно, хорошо для поддержания баланса жидкости. Но, с другой стороны, добавленный сахар, сироп, мёд…
29 октября, 2021
r Требуется сиделка с необходимыми навыками для ухода за больным после инсульта . 8-989-663-90-11 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r…
29 октября, 2021
Пенсионный фонд РД «Пилотные» проекты
29 октября, 2021
28 октября более 50 работников энергосферы Буйнакска и Буйнакского района во второй раз провели митинг на площади Махачкалы из-за увольнения их из филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго». Увольнению способствовало введение в…
29 октября, 2021
Руководитель общественной организации «Монитор пациента» Зиявудин Увайсов подал в Верховный суд РД на правительство Дагестана иск в связи с тем, что республиканские власти утвердили территориальную программу бесплатного оказания гражданам…