2020-12-18 №50

WhatsApp
Email
15-летняя девочка из села Муцалаул Хасавюртовского района, потерпевшая по делу об изнасиловании, на прошлых выходных сбежала из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Махачкале. Через четыре дня сотрудники полиции забрали её у…
На заседании Оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Дагестане 14 декабря главврачи нескольких больниц региона пожаловались врио главы РД Сергею Меликову на нехватку лекарственных препаратов. Среди них главные врачи: Городской клинической…
Вчера, 17 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынес решение о правомерности санкций…
В четверг, 17 декабря, в Южном окружном военном суде состоялось судебное заседание по уголовному…
22 декабря, 2020
В четверг, 17 декабря, состоялась большая пресс-конференция с президентом России Владимиром Путиным, в рамках которой он ответил, почему на некоторые продовольственные товары в стране резко выросли цены. «А почему происходит? А потому что на…
21 декабря, 2020
За прошедший год как минимум два ДТП с участием школьников произошли в дачном посёлке Кривая Балка. Происходило это тогда, когда дети пытались перейти дорогу, которой является федеральная трасса. Жители посёлка причиной трагедий считают плохую…
21 декабря, 2020
Дрязгам председателей садовых некоммерческих товариществ Кривой Балки Сулакской зоны и ресурсоснабжающей организацией МУП «Садовник» нет конца. О разборках и взаимных обвинениях этих двух сторон «Черновик» пишет несколько лет. Кто развяжет этот…
20 декабря, 2020
В ближайший вторник, 22 декабря, Собрание депутатов Дербентского района будет избирать главу района. Для депутатов и местных жителей это поистине событие, так как к этой дате Дербентский район находится без главы два с половиной года и 24 дня! Как…
20 декабря, 2020
Советский районный суд Махачкалы продлил до 11 февраля арест трём жителям Дербента: Исламу Барзукаеву, Гасану Курбанову и Мирзаали Мирзаалиеву. Им предъявлены новые обвинения: в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и…
19 декабря, 2020
С момента убийства учредителя «Черновика» Хаджимурада Камалова прошло 9 лет. Долгий срок! Но для его близких и коллег эти события словно бы произошли вчера. Хаджимурад Камалов был неординарной личностью, лидером, к которому прислушивались и искренне…
19 декабря, 2020
На неделе Гудермесский городской суд приговорил к условному сроку двух бывших сотрудников Росгвардии Бекхана Абдурашидова и Аслана Дукаева, обвиняемых в незаконном удержании жителя Хасавюрта Алексея Кардашова. Ранее родственник Абдурашидова, Саид-…
19 декабря, 2020
COVID-19 в 2020-м стал нашим постоянным спутником, и уже понятно, что не на один год. Возможно, придётся принять его на постоянное место жительства, и сделать всё, чтобы соседство с вирусом доставляло человечеству наименьший ущерб. Кстати, все наши…
18 декабря, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
18 декабря, 2020
ДГМУ О работе call-центра по covid-19 Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в режиме видеоконференцсвязи провёл 15 декабря заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана. «…
18 декабря, 2020
Хаджимурад всегда останется в памяти у нас как настоящий мужчина, достойный горец, умелый руководитель и прекрасный семьянин! Особенно его не хватает сегодня!.. Очень жаль, ушли самые-самые... Умный, смелый, патриот своей Отчизны! Пусть наградит…
18 декабря, 2020
В столице бывшей Югославии, а ныне Сербии – Белграде – проходит индивидуальный Кубок мира по борьбе, который проводится вместо чемпионата мира. Чемпионат мира не состоялся из-за того, что не было достаточного для этого кворума участников. По…
18 декабря, 2020
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. В ответах на вопросы, связанных с ритуальным поклонением, мы в основном опираемся на распространённый в Дагестане шафиитский мазхаб; связанных с торговыми отношениями…
18 декабря, 2020
8 800 2222 905 ТФОМС РД на защите прав пациентов 24 часа в сутки!   Защита законных прав граждан в получении необходимой медицинской помощи, гарантированной государством, – одно из основных направлений деятельности системы ОМС. Сегодня, когда…
17 декабря, 2020
Мероприятие было направлено на развитие и популяризацию в Дагестане IT-профессий и дало возможность креативной молодёжи республики проявить себя и получить поддержку в рамках реализации национальных проектов, разработки и внедрения цифровых…