2020-12-11 №49

WhatsApp
Email
В 2012 году в Ногайском районе Дагестана между командиром специальной огневой роты местного отдела МВД Муратом Манаповым и его подчинённым, инспектором роты Казбеком Равшанбековым, произошёл конфликт, результатом которого стал обвинительный приговор…
В Оренбурге завершился чемпионат России по боксу. Дагестанцы довольно успешно выступили на соревнованиях. Однако могли ещё лучше. Но судьи немного «накосячили». Их уже отстранили от судейства. Бокс доминировал в информационной спортивной повестке на этой неделе. Давайте по…
Неделю назад в Минздраве Дагестана выбрали пять новых главврачей медучреждений. Одно из этих…
9 декабря судья Советского районного суда Махачкалы Михраб Адзиев отказал в признании постановления…
16 декабря, 2020
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
15 декабря, 2020
На прошедшей неделе в Каспийске, на территории частных домов в районе СНТ, произошло затопление, причиной которого специалисты и жители республики изначально посчитали только затянувшийся дождь. Новоизбранный мэр Каспийска Борис Гонцов назвал это…
15 декабря, 2020
В понедельник, 7 декабря, у здания администрации Левашинского района собралась делегация из села Урма: депутаты Урминского сельского собрания пришли требовать дать им право выбора. В то же время в других районах власть сменилась относительно…
14 декабря, 2020
Предстоящая зима может обнажить фундаментальные проблемы газового хозяйства Дагестана. Намерение федерального центра изучить и оценить ситуацию на месте временно притормозилось из-за болезни врио главы РД Сергея Меликова коронавирусной инфекцией...…
14 декабря, 2020
В четверг, 10 декабря, Верховный суд Дагестана оставил под арестом бывшего руководителя главного управления ФСИН по Ростовской области Муслима Даххаева (см. фото). Напомним, 12 ноября Советский районный суд Махачкалы под председательством судьи…
14 декабря, 2020
Прокуратура республики провела проверку по сведениям, изложенным в публикации «Месть следователя?» (№43 от 30.10.2020 г. – «ЧК»). Речь шла о земельно-имущественных притязаниях бывшего руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ…
14 декабря, 2020
За лечение пострадавших в дорожно-транспортном происшествии от хулиганских действий или иных правонарушений расходуются государственные средства обязательного медицинского страхования. Лица, виновные в причинении вреда здоровью потерпевшего, обязаны…
13 декабря, 2020
1 декабря в роддоме №2 Махачкалы умерла 29-летняя Маликат Мусаева, а за девять дней до этого родились мёртвыми её двойняшки. После обрушившейся критики на врачей медучреждения в соцсетях Минздрав Дагестана в Instagram объяснил причину смерти…
13 декабря, 2020
На этой неделе стало известно, что сотрудники Кизлярского РОВД, публично выступившие в поддержку своего начальника Гази Исаева, обвинённого в терроризме и участии в ОПС, были уволены со своих должностей. Об этом сообщил «Кавказский узел». Публичное…
12 декабря, 2020
8 декабря в районе Кривой Балки (пригород Махачкалы) было обнаружено тело Виталия Гасанова – брата руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова. По данным «Черновика», смерть Виталия Петровича, несмотря на то что из его груди…
12 декабря, 2020
Противодействие наркомании во всех её проявлениях – задача комплексная. Её невозможно решить только силовыми, воспитательными или лечебными методами в отдельности. Силы необходимо объединять, а все действия нужно согласовывать друг с другом, чтобы…
11 декабря, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
11 декабря, 2020
ДГМУ «Неделя Добра» Активисты Волонтёрского центра ДГМУ стали организаторами ежегодной акции «Неделя Добра». С 30 ноября в рамках акции волонтёры провели ряд благотворительных акций, полученные средства с которых были направлены в Дагестанскую…
11 декабря, 2020
Уже нет никаких сомнений, что две тысячи двадцатый год человечество будет вспоминать именно так. Хотя скептики и любители теорий заговоров вангуют: дальше будет ещё хуже. Настолько, что все нынешние коронавирусные ужасы покажутся нам праздником. Но…
11 декабря, 2020
Фонд «Согратль» & агентство «Медиафакт» – продолжаем конкурс «Экокреатив» и сообщаем, что решили расширить временные рамки приёма работ до 15 декабря. Призываем творческую молодёжь принять участие в конкурсе. Очень вероятно, что именно ваша…
11 декабря, 2020
Единственное решение проблемы с чистой водой для Махачкалы, Каспийска, Избербаша – это построить несколько водоводов из стальных труб большого диаметра от реки Сулак (типа «Миатли».) Очистка КОРа – это сизифов труд. Вода в КОРе уже давно не тянет…
11 декабря, 2020
Президент ФК «Легион Динамо» Шамиль Лахиялов прокомментировал инцидент в Лиге чемпионов, когда судья назвал темнокожего футболиста – чёрным. Случай произошёл во время матча «ПСЖ» – «Истанбул Башакшехир». – Я думаю, инцидент в Париже показал, что…
11 декабря, 2020
На минувшей неделе стало известно, что на заместителя министра образования и науки Дагестана Ширали Алиева и заместителя директора МБОУ «СОШ №58» Марину Сейфуллаеву силовиками собран материал о покушении на дачу взятки. В ходе оперативных…
11 декабря, 2020
Уважаемые читатели «Черновика»! Принятый Госдумой ряд проектов Федеральных законов заставил нас вспомнить о немного подзабытой рубрике «Дела в Госдуме». В этой рубрике мы публикуем технические результаты работы дагестанской фракции депутатов Госдумы…