2020-11-06 №44

WhatsApp
Email
Как вы думаете: бедность – это, согласно исламу, хорошо или плохо? Это достоинство или недостаток? Есть ли предпочтительность в том, чтобы продолжать оставаться бедным? Есть что-либо порицаемое в том, что человек стремится к достатку? С одной…
Итак, взята новая спортивная вершина, которая дагестанцам ещё не покорялась: наш земляк забил гол в матче Лиги чемпионов УЕФА. Полузащитник «Краснодара» Магомедшапи Сулейманов на 17-й минуте гостевого матча группового этапа против «Севильи» со штрафного положил мяч в правую…
Рамзан Кадыров вступил в полемику с Дмитрием Песковым. Эрдоган призвал Макрона проверить психику.…
Депутат Госдумы Гаджимурад Омаров обратился к президенту страны Владимиру Путину с просьбой вручить…
11 ноября, 2020
Настигшая в этом году весь мир пандемия коронавируса на самом деле сыграла кое в чём добрую службу. А именно: она позволила не только понять, но и ярко прочувствовать, кто на самом деле является героями нашего времени. Это, конечно же, медицинские…
10 ноября, 2020
В редакцию «ЧК» обратился арестант СИЗО-1 Махачкалы Рустам Капланов. Он сообщает, что сотрудник Ленинского РОВД Махачкалы сфабриковал в отношении него уголовное дело за незаконный оборот и  употребление наркотиков. Одно из доказательств…
10 ноября, 2020
Феноменальную беспроигрышную серию показывает махачкалинский клуб «Легион-Динамо» в ПФЛ Зоне Юг. Команда не проигрывает с начала турнира уже тринадцать игр и с 29 очками делит первое место в таблице с «Кубань-Холдингом». В последнем матче, 3 ноября…
10 ноября, 2020
Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) - это документ, удостоверяющий право застрахованного лица на получение бесплатной медицинской помощи. Полис действует на всей территории РФ в объеме, предусмотренном базовой программой…
9 ноября, 2020
Уважаемый заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев! Мы продолжаем рассказывать вам о деле Абдулмумина Гаджиева во всех подробностях, чтобы вам был ясен мотив обвинителей и реальная картина…
9 ноября, 2020
От дела по взрыву в спортивной школе села Эбдалая Левашинского района в 2018 году, от которого пострадали пятеро подростков, трое позже скончались, отказались прокуроры четырёх районов, а несколько судей взяли самоотвод. В результате Верховный суд…
9 ноября, 2020
Если махачкалинец говорит вам такую фразу, вопрос о результате можно не задавать. Ответ можно предугадать: врачи грамотные, медсёстры заботливые, условия оптимальные, все процедуры пошли на пользу, и болезнь отступила. Потому что Портовская больница…
8 ноября, 2020
Прослыв трансфобкой, Джоан Роулинг стремительно теряет фанатов по всему миру. Однако в дагестанском судейском корпусе её славе ничего не угрожает: слишком тесно творчество писательницы перекликается с творчеством местных служителей правосудия. Для…
8 ноября, 2020
В «Черновик» обратился сотрудник городского отдела полиции Хасавюрта Расул Алиасхабов. Он утверждает, что его в 2018 году незаконно уволили за отказ выполнять указание начальства не регистрировать все заявления о преступлении для повышения процента…
7 ноября, 2020
Сегодня месяц, как генерал Сергей Меликов стал генерал-губернатором. 5 октября этого года он был назначен президентом России Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан. За этот месяц произошло довольно много…
7 ноября, 2020
Во вторник, 10 ноября, в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону начинается предварительное слушание по уголовному делу в отношении Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Ожидается, что на этом заседании судья Роман…
6 ноября, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
6 ноября, 2020
ДГМУ Исследования ЭССЕ-РФ3 ДГМУ проводит исследования в рамках многоцентрового наблюдательного исследования «Эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний в регионах Российской Федерации. Третье обследование». К участию в обследовании приглашаются…
6 ноября, 2020
Неужели наши чиновники, руководители учреждений и организаций не читают газеты? Что пишут про них, что говорит про них народ? Им всё как с гуся вода. Новому руководителю РД Сергею Меликову необходимо делать выводы, что пишут в СМИ и Интернете, и…
6 ноября, 2020
Совсем недавно мы жили в «стране взбесившегося принтера». Так мы – общество – называли Госдуму и считали, что нет в российской политике более невменяемых субъектов, чем депутаты парламента со своими (в основном) безумными инициативами. Сейчас можно…
6 ноября, 2020
Три инвестиционных проекта в сфере возобновляемой энергетики, туризма и транспортно-логистического комплекса планируют реализовать власти Дагестана в краткосрочной перспективе. Об этом говорили на совещании у врио главы республики Сергея Меликова.…
5 ноября, 2020
Уважаемый доктор Хаджимурад Магомедович!   Поздравляем вас с днём рождения! Спасибо вам за внимание и заботу о нас, простых дагестанцах. Не от чьих-то родственников, чиновников или подчинённых. От тех, в чьей жизни вы останетесь ДОКТОРОМ, который…
5 ноября, 2020
Фонд «Согратль» & агентство «Медиафакт» объявляет о начале конкурса «ЭкоКреатив». Мы живем в динамичном мире. Меняются люди, меняется Земля. К сожалению, человек не всегда внимателен к среде своего обитания. Мы устраиваем лесные пожары,…