2020-01-24 №03

WhatsApp
Email
«Здесь кто-то таланты свои открывает. А кто-то в отчаянии вены вскрывает» – через махачкалинский следственный изолятор прошло много и первых, и вторых. Арестантку Раисат – автора длинного глубокого стихотворения с этими двумя строчками, творчество…
Ещё никогда так быстро в нашей стране не принимались решения, как в течение последних двух недель. Разве что в периоды революций и потрясений. Поправки в Конституцию РФ, в Основной закон страны, о которых президент страны Владимир Путин заявил 15 января в своём послании…
Это, возможно, заключительный эпизод нашего повествования или введения в тему электронной коммерции…
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и…
24 января, 2020
ДГМУ Презентация новейшего симуляционного оборудования Презентация новейшего симуляционного оборудования экспертного класса состоялась в научно-образовательном инновационном центре ДГМУ 16 января. Участие в мероприятии приняли ректор ДГМУ Сулейман…
24 января, 2020
У меня тоже сняли без уведомления 15 тыс. за капремонт...   Это просто грабёж населения, а не штрафы. Это переходит все границы.   Судебные приставы, будьте людьми... В один день вы форму снимете!..   Да, это так! А когда звонишь судебным приставам…
24 января, 2020
На сайте госзакупок размещена информация об открытом конкурсе на проект строительства ледовой арены в Махачкале. Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту: «Ледовый дворец с двумя катками на 3 500 мест в г. Махачкале…
24 января, 2020
Боец UFC Аскар Аскаров одержал победу над Тимом Элиотом в рамках бойцовского вечера в США. Элиот был седьмым номером в рейтинге легчайшего веса, поэтому победа над ним позволила Аскару войти в десятку рейтинга и стать ближе к титульному бою. Главным…
24 января, 2020
В конце прошлого года в Махачкале появилась Открытая баскетбольная лига (ОБЛ) – полноценная любительская лига из восьми команд. Организовал её фанат этой игры 21-летний Магомед Джамбуев. Воскресенье, спортивный зал медицинской академии. Идёт игра…
24 января, 2020
Системный подход – это определение как нельзя лучше характеризует принцип работы руководства Дербентской городской больницы с октября 2018 года. Перезагрузка в лечебном учреждении началась, когда на должность главного врача был назначен Абдулкафар…
24 января, 2020
В Лефортовском районном суде Москвы продолжается допрос свидетелей обвинения по уголовному делу в отношении бывшего министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова, его дочери Амины Шаховой, а также бывшего администратора детского центра «…
24 января, 2020
В редакцию «Черновика» обратились жители Дагестана, у которых штрафы за нарушения ПДД, фиксируемые камерами видеонаблюдения, списываются без уведомления, в том числе с пенсионных банковских карт. При этом письма, в которых должно указываться, что,…
24 января, 2020
На прошлой неделе врач Салим Халитов записал видеообращение на имя министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова, в котором просил вмешаться в ту негативную, как он считает, рабочую практику, сложившуюся в Республиканском центре…
24 января, 2020
Во вторник, 21 января, на сайте Верховного суда России было опубликовано определение, объясняющее прекращение производства по делу о земельном споре между  Дагестаном и Чечнёй. А за день до этого спикер парламента ЧР Магомед Даудов на совещании с…
24 января, 2020
Житель села Кумух Лакского района Ханмамма Ханов обратился в прокуратуру Дагестана и УФСБ РФ по РД с просьбой проверить, как расходовались бюджетные средства при реконструкции дорог и реализации программы переселения из аварийного жилья. Ханмамма…
24 января, 2020
23 января сотрудниками УФСБ РФ по Дагестану совместно с МВД по РД были задержаны шесть человек. Их подозревают в участии в религиозно-экстремистской ячейке «Ат-Такфир Валь-Хиджра». Уголовное дело, в рамках которого они были задержаны, было…
24 января, 2020
20 января в Кумторкалинском районном суде состоялось заседание по делу жителя села Учкент Шамиля Даитбекова. Он – инвалид второй группы, больной эпилепсией, с плохой памятью и низким интеллектуальным и общеобразовательным уровнем, не владеющий…
24 января, 2020
Владелец интернет-кафе «Кибер Дагестан» Ризван Магомедов сообщил «Черновику», что МВД по РД решило не возбуждать в отношении него уголовное дело за использование контрафактного программного обеспечения, так как корпорация «Майкрософт» отказалась…
24 января, 2020
В декабре прошлого года коллегия присяжных заседателей Верховного суда республики своим вердиктом признала Имрана Бахишева виновным в убийстве по мотивам кровной мести. Он приговорён к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной…
24 января, 2020
На этой неделе стало известно об уходе с должностей трёх руководителей-долгожителей: главы УФК по РД Сайгидгусейна Магомедова, главы дагестанского управления Роспотребнадзора Элеонары Омариевой, а также председателя Арбитражного суда РД Абумуслима…