2019-11-01 №42

WhatsApp
Email
В редакцию обратился застройщик из Хасавюрта Артур Анасов, у которого власти уже 3 года не выкупают здание детского сада «Буратино», построенного по их же просьбе. Это происходит на фоне многочисленных заявлений федерального Министерства труда и…
Мы продолжаем интервью с экс-муфтием Республики Северная Осетия Али Евтеевым. Начало интервью можно прочитать в предыдущем номере. – А нужно вообще кавказским мусульманам такое объединение? – Думаю, да. Если есть проблемы, которые нужно решать, то делать это вместе – эффективнее…
Он поднял Россию с колен. За 20 лет нас опять стали уважать! Слышали такие лозунги? Я слышу часто.…
30 октября – День памяти жертв политических репрессий в СССР, учреждённый в 1991 г. Постановлением…
4 ноября, 2019
28 октября судья Советского районного суда Махачкалы Гульнара Антонова отказала в иске журналистам и правозащитникам, которые были незаконно задержаны 22 июня в здании Советского РОВД. Напомним, в этот день, 22 июня, друзья и коллеги задержанного…
3 ноября, 2019
Бывший председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов и его экс-заместитель Раюдин Юсуфов решением Лефортовского районного суда Москвы приговорены к 6,5 и 5,5 года колонии соответственно. Временная потеря свободы для них обернётся и немалыми…
1 ноября, 2019
31 октября в Махачкале прошла очередная сессия Народного собрания Дагестана. Она наверняка запомнится заявлением главы республики Владимира Васильева о том, что к деятельности дагестанского казначейства, и в частности к её руководителю Сайгидгусейну…
1 ноября, 2019
Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
1 ноября, 2019
Мода на экзотические продукты питания почти вытеснила со стола дагестанцев родные блюда. Всем хочется попробовать нечто незнакомое. И люди охотно тратят большие деньги, чтобы отведать заморских фруктов и яств, напрочь забывая, что лучшая кухня для…
1 ноября, 2019
Минздрав  РД Спасение жизни Глава Минздрава РД  30 октября провёл рабочую встречу с руководителем Республиканского урологического центра и главным внештатным урологом ведомства Дибиром Гадживыем и заведующим кафедрой урологии ДГМУ Арсеном Арбулиевым…
1 ноября, 2019
««Академия БИСОМ» - это самый дорогой моему сердцу проект», – признаётся Абдулхаким Пахрудинов – руководитель бизнес-сообщества Махачкалы БИСОМ. «В отличие от общеобразовательных учреждений, которые обучают по привычным стандартам, в данной бизнес-…
1 ноября, 2019
После того как начались ремонтные работы на дорожном участке пр. И. Шамиля, 188–250, г. Махачкалы у жителей появилась огромная радость. Заочно выражали глубокую благодарность руководителям: республики, города, района. Жильцы между собой обговаривали…
1 ноября, 2019
Проект по возведению зелёной аллеи, которая протянется от новой (самой крупной в Российской Федерации) мечети до морского побережья, набирает обороты. Их уже привезли. Из далёкой солнечной Италии. Высоченные магнолии – в разы выше человеческого…
1 ноября, 2019
Минувшие выходные можно считать отправной точкой в новейшей истории бадминтона в Дагестане. В Махачкале прошёл открытый чемпионат ДГУ по бадминтону – первые соревнования по этой олимпийской дисциплине за последние годы. Мы уже рассказывали о том,…
1 ноября, 2019
30 октября по подозрению в пытках жителя села Муцалаул Хасавюртовского района Мусы Алиева задержан заместитель начальника уголовного розыска Хасавюртовского РОВД Рамазан Сулейманов. Ранее в рамках этого же дела был задержан оперативник Юсуп…
1 ноября, 2019
Около пяти веков назад одна молодая девушка возглавила крупнейшую в истории кампанию по преследованию идейного инакомыслия. Кампания сопровождалась самыми изощрёнными, до которых только может додуматься человеческое сознание, пытками. Происходило…
1 ноября, 2019
29 октября в Верховном суде Дагестана рассматривались две апелляционные жалобы по делу Абдулмумина Гаджиева и Кемала Тамбиева. Первая касалась отмены постановления о возбуждении уголовного дела, вторая – о нарушении  конституционных прав, незаконных…
1 ноября, 2019
На минувшей неделе дагестанский сегмент Интернета пронзила шумотворящая новость. В одной из камер СИЗО Хасавюрта надзиратели обнаружили в бессознательном состоянии окровавленного арестанта – начальника имущественных и земельных отношений…
1 ноября, 2019
В редакцию обратилась жительница Дербента Асият Баширова, которая живёт в доме по ул. Кобякова, построенном 100 лет назад. Его уже дважды признавали аварийным и подлежащим сносу, но он так и не вошёл в программу переселения из аварийного жилья… Зато…
1 ноября, 2019
29 октября отец убитых братьев-пастухов Гасангусейновых, Муртазали Гасангусейнов, вышел с одиночным пикетом у аллеи возле здания МВД Дагестана. Он требовал от министра внутренних дел Дагестана уволить из полиции Ибрагима Алиева, который, по мнению…
1 ноября, 2019
В редакцию обратился бывший сотрудник ОМОН (Каспийск) Управления Росгвардии по Дагестану Раджаб Шихабидов. Он утверждает, что, имея стаж 10 лет, незаконно был уволен с работы начальником, а в последующем ещё и «сделан» фигурантом уголовного дела.…
1 ноября, 2019
Во вторник, 29 октября, в селе Меусиша Дахадаевского района произошло столкновение местных жителей с силами полиции. Причиной стали попытки воспрепятствования жителями строительству водовода из местности Бутаула до райцентра Уркарах. Напомним, в…
1 ноября, 2019
Конор МакГрегор приехал в Россию, устроил пресс-конференцию, на которой оскорблял Хабиба и дагестанцев, дал интервью на «Матч ТВ», пришёл в гости на шоу Ивана Урганта и спокойно уехал восвояси. И ничего ему за это не было… После слов экс-чемпиона…