2019-08-23 №32

WhatsApp
Email
В городской клинической больнице №1 города Махачкалы открылось паллиативное отделение. О том, в чём заключается его работа и с какими трудностями приходится сталкиваться, нам рассказала заведующая отделением Саният Каниева. Саният Каниева работает в…
Во вторник, 20 августа, в администрации Махачкалы состоялись публичные слушания по внесению изменений в текстовую часть проекта Правил землепользования и застройки города, которые устанавливают зоны высоты застройки в столице. Из слушаний мероприятие превратилось в стихийный…
Абдулмумин Гаджиев, редактор отдела «Религия» газеты «Черновик», признан правозащитным центром «…
Сокамерник, не имеющий даже среднего образования (он не окончил школу), с большим интересом читает…
25 августа, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
24 августа, 2019
В среду, 21 августа, под руководством председателя правительства Дагестана Артёма Здунова с кабинетом министров был обсуждён вопрос создания в республике новых рабочих мест. Минэкономразвития республики представило общую информацию об итогах за 2018…
23 августа, 2019
Вот уже третий месяц Абдулмумин Гаджиев находится под стражей по обвинению в содействии террористической деятельности и организации деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации. Ему грозит вплоть до…
23 августа, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
23 августа, 2019
Мы все сейчас наблюдаем, что рынок общепита в республике переживает бум! Конкуренция в сфере питания из года в год растёт, в том числе и за счёт появления на территории республики франшиз, заработавших себе имя по всей стране. Одна из таких –…
23 августа, 2019
Открытие нового саратовского аэропорта «Гагарин» – редкая в последнее время хорошая новость, связанная с российской экономикой. Имеет она самое прямое отношение и к Дагестану: строительством аэропорта занималась компания «Мостоотряд-99», работавшая…
23 августа, 2019
МИНЗДРАВ    Дагестан получил «скорую» на базе КамАЗа Дагестан  получил высокопроходимый автомобиль скорой помощи на базе шасси «КамАЗ». Осмотрел спецавтомобиль министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Эти автомобили  позволят оказывать…
23 августа, 2019
Две недели, как не работает Интернет в селе Буркихан Агульского района. Когда деньги на счету заканчиваются, отключают моментально. А когда полмесяца Интернет не работает, деньги списывают вовремя. Интернет-компания «Элка».8(988)...70 Критические…
23 августа, 2019
Футбольный комментатор Василий Уткин поддержал Хабиба Нурмагомедова, после того как того раскритиковали пользователи соцсетей. А судья UWW Убайдула Османов был недоволен исходом встречи Сидаков – Курбаналиев. После того как игрок «Краснодара»…
23 августа, 2019
Это необычное интервью было сделано посредством мессенджера WhatsApp. Такие интервью не редкость в современной журналистике, когда герой интервью находится далеко от задающего вопросы. Но тут дело в другом. Шамиль Исаков – глух и нем с рождения.…
23 августа, 2019
Ислам учит человека жить в реальном мире. Он не противопоставляет душу и тело, духовное и мирское, разум и веру. Мусульманин – это свободолюбивая личность, отвергающая социальную пассивность и смирение перед несправедливостью. В отличие от множества…
23 августа, 2019
Вчера, 22 августа, в Махачкале состоялось ежегодное августовское совещание педагогов. Глава республики Владимир Васильев, подводя итоги, прочитал присутствующим лекцию по налоговой дисциплине. Он напомнил присутствующим, что «налоги хоть и неприятно…
23 августа, 2019
Водители междугородних автобусов несколько недель назад направили обращения в Минтранс РД и МВД РД с требованием сменить руководителя «Махачкалинской автоколонны 1736» Курбана Исмаилова, создавший «невыносимые условия работы». Однако Исмаилов…
23 августа, 2019
В минувшее воскресенье в Махачкале после допроса был задержан член Общественной наблюдательной комиссии Дагестана, представитель общественной организации «Диалог» Магомед Гаджиев. 20 августа Советский районный суд Махачкалы арестовал его на 29 суток…
23 августа, 2019
В среду, 21 августа, в селе Верхний Арши Левашинского района состоялось собрание жителей трёх населённых пунктов, в том числе Нижнего Арши и Буртанимахи. На встрече обсуждалось немало текущих проблем, но наиболее острым задался вопрос о земле……
23 августа, 2019
В четверг, 22 августа, правозащитный центр «Мемориал» признал задержанного журналиста газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева политическим заключённым. «Правозащитный центр (ПЦ) «Мемориал», согласно международному руководству по определению понятия…
23 августа, 2019
Табасаранский район мог бы стать привлекательным местом только для многочисленных туристов и желающих инвестировать в ресурсообусловленные секторы экономики – сельское хозяйство и знаменитые местные художественно-народные промыслы. Однако пока этот…