2019-06-14 №22

WhatsApp
Email
В начале недели, 11 июня, в стенах Русского Драматического театра им. М. Горького состоялась торжественная церемония вручения премии «Признание», организатором которой выступила Ассоциация бизнес-сообщества  Махачкалы (БИСОМ). Участие в мероприятии…
Приближается замечательная пора – лето. Кто-то отправится отдыхать на море, кто-то – купаться на речку. Но здесь всех подстерегает серьёзная опасность. Можно самому переоценить свои силы или попасть в сильное течение, а можно не заметить, как рядом будет тонуть другой человек.…
Людей, способных на подвиги, иногда даже ценой собственной жизни, объединяет одно – все они почему-…
11 июня в Советском районном суде планировалось допросить четверых свидетелей по делу в отношении…
14 июня, 2019
«Вот вам и сюрпрайз! Территория Кизляра стала территорией Чеченской Республики!» – эти слова прозвучали 10 июня в 19­секундном видеоролике, заснятом на окраине города Кизляра, и разлетелись в Интернете. Местные жители, как и другие дагестанцы, не…
14 июня, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
14 июня, 2019
Вместе с потеплением приходит и сезон клещей. Как обезопасить себя от них, рассказывает ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики (CMD) Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. Иксодовые клещи переносят целый ряд…
14 июня, 2019
В начале недели, 10 июня, в медицинский центр им Р.П. Аскерханова в Махачкале в отделение сердечно-сосудистой хирургии поступил 72-летний пациент с клиникой острого коронарного синдрома. Ранее он уже неоднократно проходил лечение в клиниках нашей…
14 июня, 2019
Сеть аптек и поликлиник «Целитель» в Дагестане удостоена ежегодной премии «Признание». Торжественная церемония награждения победителей премии «Признание – 2019» состоялась 11 июня в Большом зале Русского драматического театра им. М. Горького в…
14 июня, 2019
Детский технопарк «Кванториум» Приобщает школьников к техническому творчеству С 10 по 30 июня в детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан проходят инженерные каникулы для участников летних смен дневных оздоровительных…
14 июня, 2019
После каждого форума растут цены, видать, много икры и водки едят на халяву, а убытки народ должен возместить.8(906)...06 Все эти годы кричали дагестанцы: нам нужен глава русской национальности, когда посадят этих чиновников? Пришли варяги, лучше…
14 июня, 2019
Позавчера в Лондоне прошла первая пресс-конференция и дуэль взглядов между участниками главного боя UFC 242 чемпионом Хабибом Нурмагомедовым (на фото) и временным обладателем пояса Дастином Порье. Однако брифинг перед журналистами стал менее…
14 июня, 2019
В принципе, при желании, логическое обоснование можно подогнать под любые взгляды или поступки. Даже самые невероятные и преступные. Например, убийство людей. Разумность этого омерзительного преступления можно обосновать, ссылаясь одновременно на…
14 июня, 2019
Житель Хасавюрта Ислам Саритов ночью 10 июня был избит. По его словам, один из нападавших – экс-сотрудник полиции, расследовавший дело о разбое в 2015 году, в котором его обвиняют. В 2017 году Саритов был оправдан, но после обжалования материалы…
14 июня, 2019
В понедельник, 10 июня, в редакции РИА «Дагестан» состоялась пресс-конференция руководителя Бизнес-сообщества Махачкалы (БИСОМ) Абдулы Пахрудинова. Повод – накануне аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza опубликовала данные, согласно которым в…
14 июня, 2019
11 июня врио ректора ДГПУ Аслана Раджабова уволили со всех должностей, а его место временно заняла проректор по воспитательной работе Полина Федотова. В материале «Ректорская доля» (№7 от 8.05.2019 г.) «ЧК» сообщал, что Аслан Раджабов был принят на…
14 июня, 2019
В Лефортовском районном суде Москвы набирает обороты рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова и его заместителя Раюдина Юсуфова. После небольшой светлой полосы для них –…
14 июня, 2019
Дагестан продолжает ковать российских генералов правоохранительных и надзирающих структур. Спустя более чем год службы на посту заместителя прокурора Дагестана Алексей Ежов выдвинут на должность руководителя надзорного ведомства республики. Его…
14 июня, 2019
В воскресенье, 9 июня, в парке им. Ленинского комсомола  в Махачкале полицией были задержаны активисты общественной организации «Город наш». Причиной задержания стала попытка общественников записать видеообращение в поддержку арестованного 6 июня по…
14 июня, 2019
Следственный комитет России на неделе сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего начальника оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева. Он, напомним, подозревается в…
14 июня, 2019
В четверг, 13 июня, суд арестовал третьего полицейского, участвовавшего в избиении в Подмосковье отца чемпиона мира по ММА Магомеда Юнусилау, Сулли Юнусилау, который впоследствии скончался. Павел Попов, которому ранее суд избрал меру пресечения в…
14 июня, 2019
Администрация Каякентского района Дагестана обратилась с письмом к председателю правительства республики Артёму Здунову, в котором просит его разобраться с воспрепятствованием к работам по благоустройству пляжей в рамках федерального проекта «…