2019-03-07 №09

WhatsApp
Email
Якутским гарнизонным судом старший лейтенант ВКС России Магомедкамиль Ахмедов в апреле прошлого года приговорён к 4,5 года лишения свободы и выплате Министерству обороны России 23,5 млн рублей за имущественный вред. Его обвинили в столкновении…
Ильяс Бекбулатов вернулся к соревнованиям после долгого перерыва, связанного с травмой. Возвращение Бекбулатова состоялось на престижном турнире в Болгарии «Дан Колов». Ильяс выступал в весе 70 кг и в финале был сильнее соотечественника Анзора Закуева. Также победу в этом…
В конце прошлого года «СК» рассказывал читателям о деятельности Третьей городской клинической…
Жители села Боташюрт Хасавюртовского района утверждают, что в ответ на их просьбы и требования…
11 марта, 2019
Каждый высокопоставленный чиновник, если его в этом заблаговременно не убедят окружающие лизоблюды, рано или поздно начинает считать себя гением. Или мессией. Или сверхчеловеком! Особенно если он высоко поставлен самим Владимиром Владимировичем…
8 марта, 2019
На еженедельной планёрке с участием членов кабинета министров глава РД Владимир Васильев сделал несколько глубоко оптимистичных заявлений, при реализации которых дела республики просто обязаны пойти в гору… Владимир Васильев в очередной раз заявил,…
8 марта, 2019
6 марта сотрудники УФСБ Дагестана и МВД по РД задержали администратора паблика «Имамат Дагестана» в «Инстаграме» Ахмеда Исрафилова (см. фото). Его подозревают в травле и угрозах в отношении организаторов и участников концертов и аниме-фестиваля в…
7 марта, 2019
Реальная дагестанская политика постепенно спускается на уровень муниципалитетов. Это объяснимо: сильное давление, которое испытывали мэры и главы районов со стороны администрации Рамазана Абдулатипова, сменилось спокойным отношением к ним со стороны…
7 марта, 2019
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
7 марта, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
7 марта, 2019
В частной медицине нет никакого кризиса – так  считает генеральный директор НКМЦ «Синтез-М», провизор-технолог, менеджер здравоохранения Башарат Зиявудиновна Малаева. Она знает, о чём говорит: в её арсенале бесценный опыт организации эффективной…
7 марта, 2019
Пенсионный фонд РД Индексация пенсионера В соответствии с предложением Президента России Владимира Путина индексация пенсий и ежемесячной денежной выплаты будет происходить с учётом прожиточного минимума пенсионера. Это значит, что прибавка в…
7 марта, 2019
Стесняюсь спросить, а как вы выбираете? Так же мучительно и неловко, как и я? Из каких соображений делаете выбор? В смысле, когда надо из нескольких возможных вариантов оставить один единственный, чем руководствуется разумный человек (недалеко, да,…
7 марта, 2019
Уже два года по стране шагает реформа, в корне пересматривающая систему применения контрольно-кассовой техники при расчетах. С июля 2019 года правила меняются в очередной раз – малый бизнес и индивидуальные предприниматели (они же ИП) из сферы услуг…
7 марта, 2019
Приезжий из Татарстана спрашивает у махачкалинца: «Скажите, где в Махачкале хорошая гостиница?» Махачкалинец отвечает: «А вы приехали как турист?» – «Нет, меня направили на должность председателя Народного Собрания или министром экологии, или спорта…
7 марта, 2019
Дагестанский боец смешанных единоборств Забит Магомедшарипов одержал пятую  победу в UFC. В субботу в Лас-Вегасе в трёхраундовом бою он одержал победу над американцем Джереми Стивенсом. В конкурентном бою все трое судей отдали победу дагестанцу.…
7 марта, 2019
В канун Международного женского дня мы решили поговорить с женщиной, которая разбирается в спорте. У неё свой, профессиональный, взгляд на спорт и спортсменов. Оксана Долганова – первый в Дагестане спортивный психолог. Мы говорим с ней о том, почему…
7 марта, 2019
Благодаря исламу полудикие арабы, населявшие Аравийский полуостров, за какие-то несколько десятков лет стали передовой нацией, распространив свою власть от западного побережья Африки до Китая. Более того, эта религия создала новую нацию – нацию…
7 марта, 2019
«Монд дипломатик» рассказывает о российских выборах 1996 года, когда Вашингтон и его западные союзники пустили в ход всё своё влияние, чтобы во имя демократии спасти больного и дискредитировавшего себя Бориса Ельцина. Ельцин столкнулся с жёсткой…
7 марта, 2019
В редакцию обратилась многодетная мать, жительница Каспийска Мадина Рамазанова. По её словам, уже 6 лет, как она живёт без газа и топит печь дровами, однако за это время у неё непонятным образом образовался крупный долг, который к тому же…
7 марта, 2019
В понедельник, 4 марта, у здания администрации Каспийска собралось около 60 возмущённых пайщиков потребительского Жилищно-строительного кооператива «Искра-44» и «Хазар», который занимался строительством многоквартирного жилого дома в районе стадиона…
7 марта, 2019
Очередной случай уничтожения исторического достояния произошёл в Дербенте. В ходе возведения многоэтажного жилого дома по улице Ленина, 4 – 6, строительная компания «Первый строительный холдинг» залила часть древней крепостной стены бетоном, тем…
7 марта, 2019
На неделе Верховный суд РД признал законным нахождение под стражей арестованных экс-депутатов НС РД Раджаба Абдулатипова и Магомеда Сулейманова. А дело бывшего главы Левашинского района будет передано в суд. Адвокаты Раджаба Абдулатипова и Магомеда…
7 марта, 2019
Житель Махачкалы Магомед Магомедов – ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, с 2014 года добивался жилищного сертификата. Получил он его 19 сентября 2018 года – за день до последнего срока предоставления сертификата в банк. Он предполагает, что в…
7 марта, 2019
Авиакомпания «Победа» отсудила у курившего на борту пассажира рейса Махачкала – Санкт-Петербург, из-за которого самолёт совершил экстренную посадку в московском аэропорту Внуково, свыше 200 тысяч рублей. Виновником инцидента, как сейчас  выяснилось…