2019-02-08 №05

WhatsApp
Email
5 февраля жители Махачкалы провели акцию протеста против повышения стоимости проезда на городском транспорте. Часть маршруток продолжает возить пассажиров за 17 рублей, другая – по новой цене – за 23 рубля. По поводу законности и обоснованности…
Вчера, 7 февраля, в Верховном суде Дагестана в ходе прений по делу о похищении бывшего министра строительства РД Ибрагима Казибекова гособвинитель попросил для подсудимых Магомеда Омарова 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф 400 тыс. рублей, для Яхьи…
В минувший вторник, 5 февраля, дагестанская делегация во главе со спикером Народного собрания РД…
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол…
8 февраля, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
8 февраля, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
8 февраля, 2019
Международная школа бизнеса Дагестанского государственного университета народного хозяйства объявляет набор группы слушателей на обучение по программе МВА «Управление бизнесом». Специально для Международной школы бизнеса ДГУНХ собрана команда лучших…
8 февраля, 2019
Не так давно в одном из номеров нашей газеты мы писали о роли невролога в медицине. Поскольку эта специальность значима и охватывает многие направления заболеваний человеческого организма, мы решили затронуть ее в иной раз и рассказать о болезнях, с…
8 февраля, 2019
Правительство планирует расширить список медицинских услуг, которые российские пациенты смогут получить в частных клиниках по полису ОМС. Теперь в него добавятся сложные операции на сердце и других внутренних органах, которые относятся к…
8 февраля, 2019
Как стало известно “Ъ”, вмешательство всех ветвей судебной власти России, Госдумы, прокуратуры и центрального аппарата МВД потребовалось для того, чтобы восстановить на службе подполковника дагестанской полиции Салиха Гаджиева. Офицера,…
8 февраля, 2019
Такого в Махачкале еще не было! В данном случае это не реклама, не художественный оборот и не эмоциональное преувеличение. А правда. И что же это? Группа энтузиастов (при поддержке, которая поступает со всего Дагестана) намерена преподнести в дар…
8 февраля, 2019
В августе 2018 года на Московском международном автосалоне АВТОВАЗ презентовал новую «Ниву 4х4». После этого разговоры о новой эпохе всеми любимой «Нивы» не утихают. За подробностями мы обратились к официальному дилеру ПАО «АВТОВАЗ» в Дагестане —…
8 февраля, 2019
ДГМУ «День открытых дверей» В Республиканском онкологическом диспансере прошел «День открытых дверей», приуроченный ко Всемирному дню борьбы с раком, который отмечается 4 февраля, и Международному дню детей, больных раком, который отмечается 15…
8 февраля, 2019
Как известно, минувший 2018-й год был объявлен Годом волонтера. По всей стране проводились масштабные мероприятия в сфере добровольчества.  Популяризация благотворительности, преумножение престижа работы волонтеров и стимулирование общегражданских…
8 февраля, 2019
Уважаемый «Автодор» и администрация посёлка Хушет! Интенсивность движения автотранспорта на дороге в посёлок сильно увеличилась, и часто происходят аварии. Учащимся школ, жителям с/о «Мотор», «Тюльпан», «Ветеран», пожилым людям и инвалидам опасно…
8 февраля, 2019
Сразу два воспитанника дагестанской школы стрельбы из лука показали высокие результаты на всероссийских турнирах. Барият Мирзаалиева стала обладательницей Кубка России и звания мастера спорта на проходивших в Орле соревнованиях. Барият выступает…
8 февраля, 2019
Магомед Гамидов выиграл престижный турнир по шахматам Moscow Open Юный воспитанник школы им. Карпова, возглавляемой Джакаем Джакаевым, был сильнее своих сверстников в возрасте до 15 лет. Этой победой Магомед завоевал право участия в первенстве мира…
8 февраля, 2019
Дагестанские паратхэквондисты удачно выступили на чемпионате мира в составе сборной России. В начале февраля в турецком Белеке проходил чемпионат мира по паратхэквондо. В составе сборной России на турнир отправилось семь спортсменов. Пятеро из них…
8 февраля, 2019
В интервью телеканалу «Матч ТВ» чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов заявил, что идёт работа над открытием хоккейной арены в Дагестане. «Мы работаем над тем, чтобы открыть хоккейную арену в Дагестане и открыть федерацию хоккея», – рассказал Хабиб,…
8 февраля, 2019
Городской пляж Махачкалы – одно из сакральных мест для спортсменов и людей, ведущих здоровый образ жизни. Утренние пробежки по песку или набережной – это такой же непременный атрибут атлетов, как и кроссы в гору Тарки-тау по выходным. Однако сейчас…
8 февраля, 2019
Добровольный пост в зимнее время называют лёгкой добычей, поскольку дни зимой короткие, а награда Аллаха за пост велика. В сегодняшней статье мы хотели бы рассказать и о другой, безусловно, положительной, стороне поста – его пользе для организма.…
8 февраля, 2019
В редакцию обратились жители Дербента, чей дом вошёл в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014–2017 годы». Администрация города подала иск об их принудительном выселении и сносе дома, но люди отказываются, считая, что их…
8 февраля, 2019
Почти 18 лет назад началась эпопея с рейдерским захватом федеральной земли в центре Махачкалы, принадлежащей РАН. Много лет дела, в том числе о незаконной передаче фальшивым инвесторам федеральной земли, ходят по инстанциям – то по арбитражным судам…
8 февраля, 2019
Весь 2018 год в Дагестане прошёл под знаками и лозунгами по привлечению каждой лишней копейки в бюджет региона. Глава республики Владимир Васильев почти полгода формировал дееспособный, на его взгляд, кабинет министров под руководством специалиста…
8 февраля, 2019
«Черновик» уже писал о том, что прекращение уголовного дела в отношении главы Дербентского района Магомеда Джелилова, а также восстановление его в должности взбесило силовой блок. Со ссылкой на источник редакция сообщала о задержании двух жителей…
8 февраля, 2019
«Когда Чайка вышел на трибуну Совета Федерации и объявил, что сейчас будут арестовывать преступника, к выходу рванули все, включая Матвиенко... И только Арашуков остался сидеть – он не знал русского языка. Его и задержали…» Это новый анекдот. Но он…
8 февраля, 2019
В прошлом номере «Черновика» (статья «ФарсМажорная Махачкала») писали о том, чем завершилась процедура избрания мэра Махачкалы: депутаты городского собрания избрали открытым голосованием Салмана Дадаева (уже экс-главу управы Басманного округа Москвы…
8 февраля, 2019
В редакцию обратился владелец интернет-кафе «Кибер Дагестан» Ризван Магомедов. Он утверждает, что сотрудники УБЭП под предлогом отсутствия лицензионного программного обеспечения незаконно изъяли у него 39 компьютеров. Ризван Магомедов рассказал,…