2018-01-12 №01

WhatsApp
Email
Выдержка из текста от 13.11.2009 г. Столица Дагестана давно нуждается в оздоровлении жилищно-коммунального комплекса. Сегодня это гигант с тромбом в кровеносной системе города, образовался который по причине растущего количества машин при неразумной…
В среду, 10 января, в Тушинском суде Москвы состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении московского студента Мурада Рагимова. Суд допросил всех свидетелей, в том числе начальника полиции Дербента Оруджа Джирингова, которого Рагимовы обвиняют в том, что он лично…
«Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те…
На этой неделе в «Черновик» поступило открытое письмо коллектива Дагестанского института развития…
13 января, 2018
10 января в здании лицея №22 города Махачкалы прошло торжественное открытие стоматологического кабинета, который будет функционировать под эгидой Дагестанского медицинского университета. Участие в церемонии открытия приняли ректор ДГМА Сулейман…
12 января, 2018
17 января в Верховном суде РД должны рассмотреть апелляционную жалобу прокуратуры на оправдательный приговор Зиявудину Абдулхаликову, которого сотрудники полиции называют вором в законе. Его обвиняли в хранении героина. Главным доказательством вины…
12 января, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
12 января, 2018
Утро 31 декабря для любителей (и не только) спорта началось с просмотра боя Хабиба Нурмагомедова, выступающего под эгидой UFC топового легковеса, идущего без поражений. В бою с бразильцем Эдсоном Барбозой, одним из лучших ударников организации,…
12 января, 2018
Иногда родителям проще делать вместо ребёнка то, что у него получается не так быстро и хорошо, как им хочется: одевать его, кормить, обслуживать себя, выполнять домашние задания. Особенно если ребёнок в семье особенный. Хочется пожалеть его, помочь…
12 января, 2018
ДГМУ Встреча с победителями Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев 10 января встретился с победителями конкурса на получение грантов главы РД за 2017 год – и. о. директора НИИ экологии ДГМУ Расулом Атаевым и ассистентом кафедры нервных болезней, медицинской…
12 января, 2018
Мы, жители Дахадаевского района верхней зоны (сиргинцы), просим содействовать ремонту дороги Уркарах – Кубачи. Прямо в центре дороги выросли каменные карьеры. Летом невозможно ездить, как будто после бомбёжки. Сколько лет обещают отремонтировать или…
12 января, 2018
Хайп после крайнего поединка Хабиба Нурмагомедова не только не улёгся, но и набирает обороты. Уж больно зрелищным и тотальным было уничтожение бразильского ударника Эдсона Барбозы. Фанаты смешанных единоборств ждут продолжения вечеринки, тем более…
12 января, 2018
На сегодняшний день довольно большое количество людей, у которых возникают спорные ситуации в экономических вопросах, желают разрешать свои проблемы согласно нормам ислама. Вынесенные в рамках шариатского консалтинга решения в подавляющем…
12 января, 2018
Известно, что есть лишь один способ делать дело, и множество способов от дела уклоняться. А. Стругацкий, Б. Стругацкий. «Повесть о дружбе и недружбе» Множество людей тратит множество сил, времени и слов, убеждая бойкотировать президентские выборы в…
12 января, 2018
С 1 января текущего года в силу вступил ряд нормативных актов и законов, касающихся различных сфер жизнедеятельности. Краткая выжимка основных – в материале «Черновика».   Дольщики   В новом году заработает новый механизм защиты дольщиков, по…
12 января, 2018
На публичных слушаниях по бюджету на текущий год мэрия Махачкалы жаловалась на его недостаточность и ограниченность. В очередной раз подняли вопрос о росте собственных доходов и разошлись. Счётная палата РД проверила исполнение столичного бюджета и…
12 января, 2018
К концу прошлого года в Махачкале должны были завершить благоустройство 59 дворов и 8 общественных территорий. На эти цели было выделено из федерального бюджета 322,2 млн рублей; из республиканского – около 17 млн рублей. Но реализация ФЦП «…
12 января, 2018
Более трёх лет старшеклассники Тлянубской школы Шамильского района не ходят в школу. Несмотря на решение суда трёхлетней давности, районное управление образования так и не открыло старшие классы. В сентябре 2014 года районная администрация издала…
12 января, 2018
В среду, 10 января, в редакции «Черновика» прошёл круглый стол «Президентская кампания – 2018: что ждать от выборов?». Несмотря на огромное количество кандидатов (около 70), выдвинувшихся на пост президента России, преимущества, как это видно и по…
12 января, 2018
11 января судебная коллегия  по уголовным делам Верховного суда РФ рассмотрела апелляционную жалобу прокуратуры РД на оправдательный приговор присяжных заседателей Султанхану Ибрагимову. Его обвиняли в убийствах тренера по греко-римской борьбе…