2017-02-10 №05

WhatsApp
Email
Жители ул. Леваневского, 16, на протяжении 20 лет борются за придомовую территорию с членом Общественной палаты города Махачкалы и экспертом Общественной палаты РД Тажудином Раджабовым. Очередное заседание состоялось 8 февраля в Советском районном…
Интересно, с какого числа уменьшили стимулирующую часть учителям Тляратинского района? И что за разница с сентября? Было повышение зарплаты, или опять мы что-то не знаем?8(909)...21  Есть в городе Хасавюрте улица Экскаваторная, и не зря её так назвали. Её также можно назвать…
Житель села Гимры Абдула Магомедов обвиняется в хранении боеприпасов, взрывных устройств и участии…
СИТУАЦИЯ №1. БУЙНАКСК. МАГАЗИН   – Тут у вас написано «халяль». Это точно халяльное мясо? – Вуя,…
10 февраля, 2017
Дагестан традиционно считается одним из самых проблемных российских регионов. Тут и сложный этнический состав, и мощные преступные группировки, глубоко укоренившиеся во власти, и остатки бандформирований в лесах, и постоянная борьба с радикалами, и…
10 февраля, 2017
Практически всю последнюю неделю, по сведениям «Черновика»,  в приёмной руководителя комитета Народного собрания по образованию, науке и культуре Раджаба Абдулатипова (брат главы республики – «ЧК») было чрезвычайно многолюдно. Игра ли случая или нет…
10 февраля, 2017
Сегодня мы продолжаем интервью с председателем застройщика жилого комплекса «Солнечный город», начатое в одном из прошлых номеров. – Есть ли у вас своя управляющая компания? Если да, то в чём заключается её деятельность? – Да, конечно, жильцы…
10 февраля, 2017
Махачкала День науки 8 февраля ректор ДГМУ, профессор С. Н. Маммаев поздравил коллег, преподавателей и учащихся с Днём российской науки. «Деятельность врачей, как научных работников, направлена на сохранение и укрепление здоровья людей,…
10 февраля, 2017
Чем ближе Кубок конфедерации – 2017, предваряющий ЧМ на Родине, тем больше шума вокруг дел FIFA и её отдельных членов. Снова вмешательство государств и коррупция, коррупция… Вот и на неделе в СМИ прошла информация о том, что внутреннее расследование…
10 февраля, 2017
На момент официального закрытия европейского трансферного окна в начале февраля процесс переформирования составов российских команд находился в самом разгаре. Ключевые перестановки состоялись во всех командах, на некоторые стоит обратить внимание.
10 февраля, 2017
На неделе UWW представил обновлённый вариант своего рейтинга. В нём, как и следовало ожидать, много россиян, но в весах до 97 и до 125 кг (как, впрочем, и в наилегчайшем весе)  их можно найти только на излёте первой десятки…
10 февраля, 2017
Шариат не просто накладывает на человека обязательства, нарушение которых влечёт за собой наказание. Прежде шариат наделяет человека правами.
10 февраля, 2017
Шариат защищает имущество человека, который находится под его юрисдикцией. Покушение на него запрещено, и этот запрет является предельно очевидной нормой ислама. Всевышний Аллах говорит в Коране (смысл): «О те, которые уверовали! Не пожирайте своего…
10 февраля, 2017
16 января приказом республиканского Бюро судебно-медицинской экспертизы ликвидировано Дербентское межрайонное отделение. Официальной причиной является антисанитарное и аварийное состояние морга. Правда, руководитель учреждения считает, что это был…
10 февраля, 2017
В среду, 8 февраля, президиум Верховного суда Дагестана рассмотрел кассационную жалобу по делу президента Нотариальной палаты Дагестана Магомеда Джалаева.
10 февраля, 2017
Наверное, не существует такого человека, которому не хотелось бы иметь возможность широко улыбаться и радоваться жизни, не стесняясь своих зубов. Благодаря уровню развития стоматологии достичь этой цели не так уж и трудно, но при одном условии:…
10 февраля, 2017
Стоматологический факультет Дагестанского государственного медицинского университета за долгие годы работы сумел подготовить и собрать на своих кафедрах талантливейших учёных, врачей, стал не только мощной методической базой по подготовке…
10 февраля, 2017
Установка брекетов. Казалось бы, это уже обыденный элемент стоматологических услуг, и обкатанной схемой их установки, в принципе, владеет любой более-менее опытный стоматолог. Однако реалии этого рынка услуг говорят нам о том, что фактов…
10 февраля, 2017
Две недели назад в статье «Университетская крыса» «Черновик» писал про студентку первого курса  факультета иностранных языков Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ) Аминат Абдуллаеву, которую 17 января в общежитии №5б…
10 февраля, 2017
8 февраля мэр Махачкалы Муса Мусаев поздравил дагестанских учёных с Днём науки, а на следующий день сделал им «подарок». Работники строительной инспекции бульдозером снесли ограждение дагестанского научного центра РАН на ул. М. Гаджиева. Как…
10 февраля, 2017
Уверен, что тема с парком читателю, далёкому от социокультурной жизни Махачкалы, порядком надоела, и он искренне не понимает, чего ради ломают копья из-за нескольких деревьев и куска земли в такой собачий холод власть и всякие «интеллигентишки».…
10 февраля, 2017
6 февраля глава РД Рамазан Абдулатипов в четвёртый раз обратился со своим посланием к Народному собранию Дагестана. От прошлых посланий нынешнее, наверное, отличалось не только тем, что аплодисменты присутствующих были жиже, а тезисы – спорны,…
10 февраля, 2017
На неделе дагестанские власти окончательно отказались от планов строительства музея «Россия – моя история» на территории парка Ленинского комсомола в Махачкале. Последнее слово, хочется думать, по этому вопросу сказал глава республики Рамазан…
10 февраля, 2017
В текущем году в России появятся продуктовые карточки, рассчитанные на беднейшие слои населения. Программа адресной продовольственной помощи, инициированная Минпромторгом страны, прошла несколько этапов согласования и находится в стадии доработки с…
10 февраля, 2017
6 февраля Управление Федерального казначейства РД разместило на своём официальном сайте общие данные о проделанной работе за прошлый год. УФК докладывает, что 17,6 млрд из 88,9 млрд рублей за 2016 год были потрачены с нарушениями бюджетного…
10 февраля, 2017
В среду, 8 февраля, глава МВД Дагестана Абдурашид Магомедов встретился с представителями иностранных диаспор в республике. И пообещал смягчить жизнь мигрантов… На встрече присутствовали начальник Управления по вопросам миграции МВД по РД Магомед…
10 февраля, 2017
r Продаётся зем/уч 5,3 сотки на берегу моря. Имеются все документы. Зелёнка. 8-988-206-24-07
7 февраля, 2017
Совсем недавно мы воспринимали свою внешность такой, какой одарила нас природа. Сегодня всё в корне изменилось: мы следуем системам здорового питания и советам ведущих дизайнеров, делаем обязательным компонентом рабочей недели процедуры ухода за…